Рейтинг@Mail.ru
Когда отремонтируют дорогу из Мелитополя в Крым - РИА Новости Крым, 21.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Когда отремонтируют дорогу из Мелитополя в Крым

Сигута: участок дороги Мелитополь – Джанкой отремонтируют в первой половине 2023 года

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДорожные рабочие
Дорожные рабочие - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Последний участок дороги между Джанкоем и Мелитополем, протяженностью 12 км, отремонтируют к концу первого полугодия. Об этом РИА Новости Крым сказал глава Мелитопольского района Андрей Сигута.
"Тот кошмар, который мы наблюдали двумя месяцами ранее, его уже нет. Есть небольшой 12-километровый участок пути, который не в очень хорошем состоянии... Нужно потерпеть. Думаю, что за следующее полугодие его отремонтируют", – сказал Сигута.
По его словам, общая протяженность дороги – 120 км, и все ее участки "при Украине оставляли желать лучшего", и теперь, когда трафик здесь серьезно увеличился и нагрузка на дорогу стала значительно выше, вопрос реконструкции встал остро. Сейчас из-за погодных условий, по словам Сигуты, ремонтные работы на участке временно приостановлены.
Что касается реконструкции дороги Мелитополь – Бердянск, то она "фактически находится на завершающей стадии", сказал он.
"И запланирован на следующие три года полный ремонт (дорог) Мелитопольского района. Уже составлена карта, мы провели инспекцию в сжатые сроки и теперь ждем благоприятных условий для того, чтобы продолжать эту работу", – заметил глава района.
Он также напомнил, что врио губернатора области Евгений Балицкий анонсировал строительство большой четырехполосной дороги, которая соединит материковую часть и Крым. "И это тоже в нас вселяет радость", – добавил Сигута.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что Крым и Ростов-на-Дону соединит трасса через новые регионы страны. Он отметил, что по качеству она будет такой же, как "Таврида", и проектно-изыскательские работы уже ведутся.
Сетевой интернет-кабель - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Херсонские дороги будут с интернетом
Читайте также на РИА Новости Крым:
Балицкий назначил своим первым замом бывшего вице-губернатора Севастополя
В Запорожской области восстанавливают трассу в Крым
На Арабатской стрелке построят новый город
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала