Рейтинг@Mail.ru
Как работает Керченская переправа 29 января - погода и трафик - РИА Новости Крым, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как работает Керченская переправа 29 января - погода и трафик

Минтранс: Керченская паромная переправа работает штатно

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на Керченский пролив с набережной в Керчи
Вид на Керченский пролив с набережной в Керчи - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. Керченская переправа работает в штатом режиме, ухудшения погоды не прогнозируют. Об этом сообщает Минтранс России.
По данным профильного ведомства, сейчас по проливу нет действующих штормовых предупреждений.
"Согласно прогнозу Росгидромета, 29 января ветер западный, северо-западный 6-11 м/сек, днем небольшой дождь, утром временами дымка, видимость хорошая, в дымке 2-4 км, высота волн 30-80 см, температура воздуха +3…5, температура воды в море +2…3 градуса", – говорится в сообщении.
С начала возобновления работы Керченской паромной переправы через пролив перевезено в общей сложности 74 369 пассажиров, 56 371 единица автотранспорта и 6 218 железнодорожных вагонов. Всего паромы выполнили 1816 оборотных рейсов.
Переправа является метеозависимым транспортом, поэтому водителям напоминают, что в случае остановки морского сообщения добраться в регион можно по Крымскому мосту или альтернативному сухопутному коридору через новые регионы России.
Ранее в воскресенье Минтранс анонсировал ограничение движения по Крымскому мосту с полуночи 30 января на 12 часов. Для грузовиков существует сухопутный маршрут на крымский полуостров, который пролегает через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность – 387 км.
Ежесуточно этой дорогой из Крыма выезжают сотни грузовиков. Водители большегрузов могут следовать из республики самостоятельно или в составе организованной колонны. Для регистрации в составе колонны необходимо обратиться по телефону министерства +7 978 199 26 34.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Нагрузка на КПП через сухопутный коридор в Крым выросла в 10 раз
Сообщение с Крымом: как организуют перевозки на поездах в 2023 году
Танкерами тоже: как в Крым поставляют автомобильное топливо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала