Рейтинг@Mail.ru
Сообщение с Крымом: как организуют перевозки на поездах в 2023 году - РИА Новости Крым, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сообщение с Крымом: как организуют перевозки на поездах в 2023 году

Поезда в Крым: как организуют перевозки с учетом закрытого неба

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Поезд "Таврия"
Поезд Таврия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. В этом году поездами в Крым и в обратном направлении планируют перевезти порядка трех миллионов пассажиров, компания-перевозчик за счет привлечения новых вагонов рассчитывает увеличить количество пар поездов. Об этом сообщил министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев на совещании президента Владимира Путина с правительством.
"В летний туристический сезон 2022 года перевезено 2,2 млн пассажиров, что на 76% больше аналогичного периода прошлого года. В 2023 году планируется обеспечить перевозку 3 млн пассажиров. Перевозчиком "Гранд Сервис Экспресс" за счет поставок 38 новых вагонов и привлечения в аренду свыше 400 вагонов планируется увеличить количество пар поездов с 17 до 22", - сообщил он.
Всего же перевозчик намерен задействовать в этом году дополнительно около 680 пассажирских вагонов.
"Таким образом, планируем обеспечить достаточные проводные мощности на всех маршрутах в южном направлении", - подчеркнул Савельев.
Симферопольский железнодорожный вокзал. Подготовка к запуску поездов по Крымскому мосту.  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Билеты на поезд Симферополь - Москва снова в продаже

Мультимодальные перевозки

В этом году Минтранс планирует сформировать 10 новых мультимодальных маршрутов, которые дополнят имеющиеся в наличии 43 маршрута. Такие перевозки подразумевают приобретение "единого" билета с использованием автобусного и железнодорожного транспорта. Например, поездка в Крым реализуется через транспортно-пересадочный узел в Анапе.
"Мультимодальные перевозки будут применены на наиболее популярных направлениях страны, это курорты Алтая, Черноморского побережья, города "Золотого кольца" и другие", - проинформировал он.
Мультимодальные перевозки стали особенно актуальными после того, как ряд южных аэропортов, в том числе воздушная гавань Симферополя, закрылись на фоне обострения ситуации на Украине.
Новые вагоны поезда Таврия в обновленной ливрее
Пассажирский трафик на поездах "Таврия" за год вырос почти вдвое

Ограничение полетов в Крым и на юге России

Росавиация приостановила работу 11 аэропортов на юге страны 24 февраля из-за осложнения ситуации на Украине. С тех пор запрет на полеты постоянно продлевается.
Ограничены полеты в города Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Авиакомпаниям рекомендуют организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Таким образом, сообщение с полуостровом пока осуществляется через Крымский мост, Керченскую паромную переправу и альтернативный сухопутный коридор из Ростовской области через новые регионы РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала