Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 27 января - РИА Новости Крым, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 27 января

Новости Крыма: главные события и заявления27 января

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичСовмин РК
Совмин РК - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Когда решится судьба вывезенного из Крыма скифского золота. Захарова ответила на угрозу захвата Крыма Украиной. Аксенов и Константинов оценили политику киевских властей. В Роспотребнадзоре оценили качество воды в Севастополе после жалоб. Глава Ялты анонсировала отставки в мэрии.

О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

В День памяти жертв Холокоста в Крыму оценили политику киевского режима

Глава Республики Крым Сергей Аксенов напомнил о зверствах фашистов на территории полуострова, планомерном уничтожении местного еврейского населения в годы Великой Отечественной войны, а также о самом факте освобождения Освенцима советскими войсками, который на Западе сегодня предпочитают не вспоминать.
По его мнению, сегодня коллективный Запад лицемерно скорбит о жертвах Холокоста, одновременно поощряя нацистов на Украине, где на государственном уровне заложена не только политика русофобии, но и код антисемитизма, который может активироваться.
В свою очередь спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что ненависть к русским на Украине запустила процесс самоликвидации этой страны.
"Немецкие евреи и евреями себя не считали, как русские на Украине считают себя "украинцами". Но разница все-таки есть: в украинском случае речь идет о воспитании ненависти к себе самим, к запуску процесса самоликвидации", – написал Константинов в своем Telegram-канале.
Симферополь во время оккупации, 1942 год
Крымский холокост: истории расстрелянных семей

Захарова ответила на угрозу захвата Крыма Украиной

Крым был, есть и будет российской территорией, к которой Украина не имеет никакого отношения. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова представителей администрации США и киевского режима о планах захватить полуостров военным путем.
"Поставляемая Украине военная техника предназначена для наступательных действий. В администрации президента США вообще не скрывают: поставки призваны содействовать, как они говорят, "освобождению украинских территорий, включая Крым. Нет, Крым – это не украинская территория. Это территория России, была, есть и будет", – сказала дипломат на брифинге в пятницу.
Танк Leopard 2  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Западные танки нужно уничтожить сразу на украинской границе – сенатор

Судьба скифского золота из Крыма: хронология скандала

Верховный суд Нидерландов вынесет решение в отношении коллекции скифского золота, вывезенной на выставки в Европу из четырех крымских музеев в 2013 году, в сентябре текущего года. По мнению генпрокурора Нидерландов, по итогу этого заседания прежнее решение о передаче скифского золота Украине может остаться в силе.
О том, как разворачивался скандал, который власти Крыма назвали "актом международного разбоя", - в материале РИА Новости Крым.

Жалобы на качество воды в Севастополе – вердикт Роспотребнадзора

Качество питьевой воды в Севастополе соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Об этом РИА Новости Крым сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора по региону, комментируя распространенную в сети информацию о якобы ненадлежащем состоянии воды в кранах горожан.
"Отклонений от гигиенических нормативов по микробиологическим показателям питьевой водопроводной воды из разводящей сети и из гидроузлов (перед подачей в сеть) лабораторией филиала не отмечается на протяжении многих лет наблюдения", – говорится в ответе на информационный запрос.

Будут ли отставки в мэрии Ялты?

Мэр Ялты Янина Павленко анонсировала кадровые решения в ялтинской городской администрации, которые будут приняты уже в феврале. Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале по итогам аппаратного совещания.
Она также заявила, что департамент муниципального контроля будет быстрее реагировать на сигналы ялтинцев, и рассказала о новом формате взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями.
В Крыму задержали директора спортшколы - видео - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
В Крыму задержали директора спортшколы - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала