Рейтинг@Mail.ru
Как приход "Сбербанка" в Крым повлияет на рынок недвижимости - РИА Новости Крым, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Как приход "Сбербанка" в Крым повлияет на рынок недвижимости

Эксперт Дубровский прогнозирует рост спроса на недвижимость в Крыму с приходом "Сбера"

Повседневная жизнь в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. С приходом в Крым "Сбербанка" спрос на недвижимость на полуострове вырастет благодаря ипотечным программам. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский.

Квартира в ипотеку

"Все же "Сбер" это крупнейший российский банк. Мы прогнозируем, что большая часть клиентов, которые когда-либо задумывались о приобретении недвижимости в Крыму, но проживали на территории материковой России, смогут это сделать благодаря ипотечным программам "Сбербанка", поскольку давно обслуживаются в этом банке. Поэтому мы прогнозируем увеличение спроса", пояснил Дубровский.
Артур Дубровский, директор по маркетингу и продажам строительной компании
26 января 2023, 07:32
По словам эксперта, застройщикам повышение спроса позволит не снижать темпов строительства, возводить новые объекты, а значит, в перспективе выбор новых квартир может увеличиться.

Цены на квартиры в Крыму

При этом значительного роста цен на недвижимость Дубровский не прогнозирует.
"С мая 2022 года до сегодняшнего дня цены не менялись. Скорее всего в 2023 году цены могут меняться только на показатель инфляции - ориентировочно 8-10% в год. Если не будет резких изменений на рынке стройматериалов - себестоимость строительства также резко не возрастет", говорит девелопер.
На рост стоимости "вторички", по его словам, могут повлиять жилищные сертификаты, которые сейчас выдают гражданам, прибывающим из Херсонской области.

Недвижимость со скидкой

"Я бы не доверял предложениям, которые выглядят нереалистичными. Если вам предлагают купить квартиру со значительной скидкой, стоит остерегаться. 5% -это уже много, но если это 10% и больше значит, застройщик изначально завысил цену, либо он просто распродается, и есть высокий риск попасть в негативную ситуацию", пояснил эксперт.
Ранее специалист по недвижимости и инвестиционным технологиям Надежда Буйлова сообщила, что в Крыму на фоне выдачи херсонцам жилищных сертификатов растет стоимость "вторичного" жилья, при этом на рынке элитной недвижимости наблюдается некоторое снижение цен.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Адреса банкоматов Сбербанка в Крыму и Севастополе
Придут ли крупные торговые сети в Крым вслед за Сбербанком
Крымский девелопер за месяц ввел 39 тысяч "квадратов" жилья в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала