Рейтинг@Mail.ru
Предприятие "Артемсоль" в Соледаре восстановят – Пушилин - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предприятие "Артемсоль" в Соледаре восстановят – Пушилин

Врио главы ДНР Пушилин: работа предприятия "Артемсоль" в Соледаре будет восстановлена

Освобожденный Соледар - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Завод "Артемсоль" – градообразующее предприятие Соледара – будет восстановлено, соляные шахты также будут работать. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
"Предприятие "Артемсоль" абсолютно точно будет восстановлено. Соляные шахты будут работать. У нас хватает опыта и специалистов и есть экономическая целесообразность, чтобы эти предприятия работали", – сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Пушилина, работа "Артемсоли" также потребует строительства жилья. Речь в данном случае может идти о строительстве новых домов, поскольку старый жилфонд практически полностью разрушен, целых зданий в городе практически не осталось.
"Восстановить (жилье) там уже практически невозможно. Но учитывая имеющийся у нас опыт строительства жилья в Мариуполе, я уверен, что мы с федеральными органами власти и подрядчиками сможем уложиться в оперативные сроки", - отметил врио главы ДНР.
"Артемсоль" (г. Соледар) – крупнейшее в Центральной и Восточной Европе предприятие по добыче и производству поваренной соли. Продукция предприятия - экологически чистая каменная соль, качество которой подтверждают многочисленные отечественные и зарубежные награды.
Производственная мощность – порядка 7 миллионов тонн соли в год. Запасы месторождения каменной соли оцениваются в 13 миллиардов тонн. Оставшихся запасов при таких темпах добычи хватит более чем на тысячу лет. Отработка залежей осуществляется шахтным способом на глубине 200-300 метров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
РФ восстановит в новых регионах разрушенные города и производство – Путин
Как возрождают Мариуполь и когда завершат работы - Хуснуллин
Более 50 тысяч строителей восстанавливают Донбасс
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала