Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны назвали потери ВСУ при наступлении армии России в Донбассе - РИА Новости Крым, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны назвали потери ВСУ при наступлении армии России в Донбассе

В ходе наступления российских войск в Донбассе уничтожено более 300 украинских военных

Работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. За сутки при наступлении российской армии ВСУ потеряли на Донбассе более 300 военных, сообщили в Министерстве обороны.
Так, на Купянском фронте российские войска нанесли артиллерийские и авиационные удары, уничтожив свыше 60 украинских военнослужащих, бронетранспортер, два пикапа, два автомобиля и одну артиллерийскую систему М777 производства США.
"На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии соединений Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск, ударами армейской и штурмовой авиации по скоплениям живой силы нанесено поражение подразделениям 92-й механизированной, 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка, Червоная Диброва Луганской Народной Республики, а также Серебрянского лесничества. Общие потери ВСУ на данном направлении за сутки составили более 90 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты и три боевые бронированные машины", - говорится в сводке ведомства.
Врио главы ДНР Пушилин: потери украинских войск в Соледаре исчисляются тысячами - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Пушилин рассказал о потерях украинских войск в Соледаре
Кроме того, уничтожены две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и AN/TPQ-48 и радиолокационная станция обнаружения и сопровождения целей СТ-68.
На Южно-Донецком направлении подавлены попытки атак ВСУ в направлении населенных пунктов Степное, Сладкое и Урожайное. Общие потери противника составили до 90 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, один пикап и семь автомобилей.
За сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил России поразила 76 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живую силу и военную технику в 103-х районах.
"Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Яблоновка Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кривошеевка, Кременная, Червонопоповка и Краснореченское Луганской Народной Республики, а также перехвачен реактивный снаряд системы залпового огня "Ольха" в районе населенного пункта Владимировка Донецкой Народной Республики", - добавили в ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Российскую армию ждут масштабные изменения – Шойгу
Что происходит в Соледаре и Марьинке: информация Пушилина
В Кремле оценили слухи о конфликте между Минобороны и ЧВК "Вагнер"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала