Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили слухи о конфликте между Минобороны и ЧВК "Вагнер" - РИА Новости Крым, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле оценили слухи о конфликте между Минобороны и ЧВК "Вагнер"

Песков: конфликт между Минобороны и ЧВК "Вагнер" существует только в информационном поле

Разведка ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. "Конфликт" между Министерством обороны России и руководством частной военной компании "Вагнер" существует лишь в информационном поле, и бойцы ЧВК, и подразделения Вооруженных сил воюют за Родину. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы думаем, что в основном этот конфликт существует в информационном пространстве. Страна должна знать, она знает своих героев, и она знает и героев, которые служат в наших Вооруженных силах и проявляют эти чудеса геройства, и знает героев из ЧВК "Вагнер". И те, и другие навсегда будут в нашей памяти", - сказал представитель Кремля.
По мнению Пескова, распространяемые слухи о таком конфликте могут быть инспирированы противниками России, которые ведут с ней в том числе и информационную войну.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
В Кремле ответили на вопрос о новых целях спецоперации
"Иногда устраивают наши информационные противники… Иногда наши с вами друзья ведут себя так, что таких врагов не надо. Поэтому к этому надо спокойно относиться. Все делают общее дело, все воюют за Родину. Вот так к этому и надо относиться", - подчеркнул он.
Ранее российский предприниматель Евгений Пригожин заявил о попытках "украсть победу" у частной военной компании "Вагнер". По его мнению, "внутривидовая борьба, коррупция, бюрократия и чиновники, которые хотят остаться на своих местах" могут нанести "значительный урон" ЧВК.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала