Рейтинг@Mail.ru
В Крыму две машины с людьми слетели в кювет - РИА Новости Крым, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
В Крыму две машины с людьми слетели в кювет

В Крыму возле Ангарского перевала в кювет слетела машина с тремя детьми

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Знак аварийной остановки
Знак аварийной остановки - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Две машины с пассажирами застряли на горных дорогах Южного берега Крыма в минувшие сутки, выручать автомобилистов пришлось спасателям. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС республики.
Первое ДТП произошло накануне днем в районе нижнего плато Чатыр-Дага вблизи кордона Су-Ат. Водитель легкового автомобиля Kia Soul допустил съезд с грунтовой дороги и из-за сильного гололеда и не смог выбраться самостоятельно. На помощь ему отправились сотрудники "Крым-Спас".
"В транспортном средстве находились два человека. Спасатели при помощи такелажного оборудования извлекли автомобиль из труднопроходимого участка дороги на твердое покрытие, откуда он самостоятельно продолжил движение. В медицинской помощи никто не нуждался", - рассказали в ведомстве.
Сотрудники ГКУ РК КРЫМ-СПАС на тренировочных сборах по горной подготовке в урочище Таш-Джарган. - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Смертельные пожары и ДТП: итоги новогодних праздников от МЧС
Второй раз помощь спасателей понадобилась вечером в районе Ангарского перевала. Водитель легкового автомобиля Honda Pilot, спускаясь с перевала в сторону Алушты, выехал на крутой склон улавливающего тупика, в результате чего машину начало сносить в кювет.
"В автомобиле находились пять человек, в том числе трое несовершеннолетних. Спасатели эвакуировали их в безопасное место. После чего надели на колеса транспортного средства цепи и эвакуировали его на дорогу. Далее машина продолжила движение самостоятельно", - отметили в МЧС.
Помощь медиков также никому не понадобилась.
Как сообщалось, для обеспечения безопасности на Ангарском перевале и плато Ай-Петри выставлены специальные спасательные посты. Там дежурят спасатели Ялтинского, Симферопольского, Алуштинского и Бахчисарайского аварийно-спасательных отрядов на автомобилях повышенной проходимости.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Включаем "корову на льду": как обезопасить себя в гололед
Двухдневный шторм накроет Крым
Гололед в Симферополе: на дороги потратили три тонны реагента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала