Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 9 января - РИА Новости Крым, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 9 января

Новости Крыма: главные события и заявления понедельника, 9 января

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв - РИА Новости Крым. Посещаемость Крыма в новогодние каникулы. Тонны оставленного симферопольцами "праздничного" мусора. С чем связан дефицит лекарств в аптеках республики и когда возобновят поставки. Новые назначения в правительстве Севастополя. Проверка планов по застройке парка в Алупке по поручению главы Следкома России Александра Бастрыкина. Ремонт железнодорожных платформ в двух муниципалитетах Крыма.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Многотонный вывоз мусора из Симферополя

В Симферополе за неделю новогодних каникул сотрудники коммунального предприятия вывезли более 700 тонн твердых коммунальных отходов. Чаще всего жители города избавлялись от старой мебели.

Застройка парка в Алупке

Следственный комитет России проверит информацию о планах по застройке парка в Алупке, поступившую от жителей города в комментариях в социальной сети.
В своих обращениях к главе Следкома России Александру Бастрыкину горожане протестуют против застройки территории Пионерского парка, где находится братская могила красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны, и реконструкции Годлевского парка.
Процессуальную проверку по поручению главы российского следствия проведет и.о. руководителя ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Василий Цаплин.
Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Канатную дорогу на Ай-Петри благоустроят за счет инвестора

Посещаемость курортов Крыма в новогодние каникулы

За минувший год в Крыму отдохнуло 6,5 млн туристов, почти 180 тыс. человек посетили курорты республики уже в период новогодних каникул 2023 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов. По данным главы региона, средняя загрузка отелей составила до 80%, крупные курортные комплексы в новогоднюю ночь были загружены более чем на 90%.
Аксенов отметил, что большинство туристов приезжали в Крым на автобусах, собственных автомобилях, остальные выбирали поезда.
"По данным "Медиалогии", наша республика наряду с Москвой и Краснодарским краем вошла в топ-3 регионов по упоминаниям в контексте новогоднего туризма", – констатировал глава Крыма.
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Застройка Пионерского парка в Алупке: что предпринимают власти

Ремонт железнодорожных платформ в Бахчисарае и Феодосии

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на реконструкцию пассажирских платформ на железнодорожных станциях Бахчисарая и Феодосии, модернизация инфраструктуры Крымской железной дороги реализуется в рамках программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года".
На станции Бахчисарай планируется строительство новой низкой пассажирской платформы длиной 150 м. Ее разместят между путями № 2 и №4. Кроме того, здесь пройдет реконструкция двух действующих платформ, в рамках которой будет обустроен вокзальный переход.
В Феодосии также построят новую островную 150-метровую пассажирскую платформу. Она будет расположена между путями №2 и №3.

Кадровые изменения в правительстве Севастополя

Заместители губернатора Севастополя Сергей Толмачев и Николай Гордюшин покидают правительство города. Об этом сообщил глава региона Михаил Развожаев.
"Сергей Александрович принял предложение стать первым заместителем главы Запорожской области, а Николай Валерьевич по личным обстоятельствам возвращается в Москву", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Кроме того, он назначил новых вице-губернаторов. Так, должность и.о. первого заместителя губернатора города занял Алексей Парикин, ранее работавший вице-губернатором города. На повышение также пошли глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено и директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. Они назначены заместителями губернатора в статусе исполняющих обязанности.
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Развожаев рассказал о кадровых изменениях в правительстве Севастополя

Названы причины дефицита лекарств в аптеках Крыма

Дефицит ряда импортных и отечественных препаратов в аптеках Крыма вызван ажиотажным спросом на лекарства для лечения ОРВИ в новогодние праздники, а также недостаточный запас данных медикаментов в аптечных сетях. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Константин Скорупский.
"Был непрогнозируемый всплеск роста заболеваемости среди детей. К сожалению, в аптечной сети перед праздниками, на мой взгляд, не был сформирован достаточный запас этих препаратов", – рассказал глава минздрава в эфире телеканала "Крым 24".
По его словам, поставки препаратов в регион ожидаются с 9 января.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала