Рейтинг@Mail.ru
Экологическая акция "Елковорот": куда в Крыму сдать елку - РИА Новости Крым, 08.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экологическая акция "Елковорот": куда в Крыму сдать елку

Минприроды: экологическая акция "Елковорот" пройдет в Крыму 15 и 22 января

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв – РИА Новости Крым. Экологическая акция "Елковорот" пройдет в Крыму 15 и 22 января, все желающие в эти дни смогут сдать елку на переработку. Об этом сообщили в пресс-службе минприроды республики.
В ведомстве отметили, что после праздников сосны и ели нередко выбрасывают прямо на улице, в результате чего возникают стихийные свалки. Именно поэтому в регионе традиционно устраивают акцию по организованному сбору хвойных деревьев.
"Главная цель – привлечение внимания людей к рациональному использованию природных ресурсов. В 2023 году акция пройдет 15 и 22 января. Собранные деревья будут переработаны для создания эфирных масел, корма и подстилки для животных, а также использованы в качестве мульчи", - проинформировали в минприроды.
Так, в Симферополе елки будут принимать в 21 точке, которые развернутся в разных районах города. В Керчи откроют семь точек, в Бахчисарае – шесть, в Феодосии – пять, в Евпатории – четыре, в Ленино – три, в Армянске – две, в Щелкино - одна.
Кроме того, акция будет проходить и в Севастополе, здесь будут работать восемь точек приема. Полный список адресов, куда можно будет отнести елку, опубликован на сайте министерства экологии и природных ресурсов Крыма.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как будут работать коммунальные службы Симферополя в праздники
Более 20 тонн продукции: итоги предновогодних ярмарок в Крыму
Можно и без елки: как создавать новогоднее настроение - совет психолога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала