Рейтинг@Mail.ru
ВС России объявили "режим тишины" по всей линии фронта на Украине - РИА Новости Крым, 06.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС России объявили "режим тишины" по всей линии фронта на Украине

По линии фронта в зоне спецоперации объявлен режим прекращения огня - Минобороны России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец на передовой линии СВО
Боец на передовой линии СВО - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости Крым. Вооруженные силы России объявили режим прекращения огня по всей линии фронта в зоне проведения специальной военной операции на Украине до полуночи 7 января, но ВСУ продолжают обстрелы. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны.
"В соответствии с поручением президента Российской Федерации и указаниями министра обороны в Объединенной группировке российских войск (сил) в районе специальной военной операции с 12.00 6 января до 24.00 7 января объявлен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине", — говорится в сообщении оборонного ведомства.
При этом в министерстве уточнили, что Украина продолжает вести обстрелы населенных пунктов и позиций российских военных.

"На Красно-Лиманском направлении ВСУ произведено четыре минометных обстрела российских позиций. В районе населенного пункта Белогоровка Луганской Народной Республики – три артиллерийских обстрела. Из района населенного пункта Новопавловка Запорожской области произведено восемь артиллерийских обстрелов. Ответным огнем российских войск позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены", - сказано в сообщении.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг призвал к рождественскому перемирию в зоне проведения спецоперации на Украине, чтобы "православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова".
Российские военные из Града уничтожили колонну украинской боевой техники - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Огненный "Град": видео уничтожения колонны техники ВСУ
Спустя несколько часов президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого столкновения и призвал к этому же украинскую сторону. Российские войска уже получили соответствующие указания.
Позже президент Украины Владимир Зеленский отказался от соблюдения режима прекращения огня, а секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не будет соблюдать предложенное Москвой рождественское перемирие.
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Антониу Гутерреш приветствовал бы прекращение огня между РФ и Украиной на период Рождества.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Рождественское перемирие: как отреагировали на Украине
Экстрасенс предрек конец конфликта на Украине и новые вирусы
Удары ВСУ по Васильевке: число погибших выросло до шести
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала