Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие - РИА Новости Крым, 05.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие

Патриарх Московский Кирилл выступил за рождественское перемирие в зоне спецоперации

Патриарх Кирилл  - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв - РИА Новости Крым. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к рождественскому перемирию в зоне проведения спецоперации на Украине. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте Русской православной церкви.

"Обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января", - сказано в обращении.

По словам Патриарха Кирилла, перемирие могло бы дать возможность православным посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – помощь населению Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Он отметил, что Киев готовился к новым боевым действиям против Донбасса, поэтому России пришлось начать спецоперацию.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались "за". 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России, а затем их ратифицировали Госдума и Совет Федерации.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что будет с РПЦ в освобожденных регионах Украины
Переговоры и вопрос Крыма: станет ли позиция Киева более "реалистичной"
Священник УПЦ госпитализирован в Виннице с ножевым ранением в шею
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала