Рейтинг@Mail.ru
Полиция Крыма предупредила о новом интернет-мошенничестве с лотереями - РИА Новости Крым, 02.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция Крыма предупредила о новом интернет-мошенничестве с лотереями

Мошенники похищают деньги крымчан под предлогом участия в лотереи от известного банка

© Предоставлено пресс-службой ПСБРабота с картой банка
Работа с картой банка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости Крым. Под предлогом участия в лотереи от крымского банка мошенники списывают все средства со счетов жертв. О новой схеме похищения денег предупредили в пресс-службе МВД по Крыму.
Уточняется, что мошенники размещают в социальных сетях объявления, в которых предлагают стать участников розыгрыша крупной суммы. Организатором лотереи якобы выступает один из известных на полуострове банков.
"Листая новостную ленту в одной из социальных сетей, внимание пользователя привлекает реклама розыгрыша. Чтобы узнать о нем более подробную информацию, заинтересованная жертва переходит по закрепленной ссылке и лишается всех своих накоплений", – сообщили в ведомстве.
Уточняется, после перехода по предложенной ссылке идет очень долгая загрузка страницы "розыгрыша". Однако никакого перехода не случается. Напротив, пользователь получает смс-уведомление о снятии всех денег с карты. При этом личный кабинет клиенты в интернет-банкинге блокируется.
В республиканском МВД призвали сохранять бдительность и не переходить по подобным ссылкам. Если же мошенникам удалось воспользоваться доверчивостью, необходимо обратиться в полицию и написать заявление.
Ранее стало известно, что мошенники предлагали россиянам участвовать в розыгрыше алкоголя с помощью рассылки смс в мессенджере.
Читайте также:
Названы популярные мошеннические схемы 2022 года
В Крыму активизировались мошенники-газовщики: как их распознать
"Биржевые маклеры" и лжегадалки: аферисты обманули крымчан на 13 млн
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала