Рейтинг@Mail.ru
В Крыму активизировались мошенники-газовщики: как их распознать - РИА Новости Крым, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму активизировались мошенники-газовщики: как их распознать

Как отличить мошенников-газовщиков от работников реальной специализированной службы

Монеты на газовой конфорке - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. В Крыму активизировались мошенники-газовщики, действующие якобы от имени специализированных организаций. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" предупредил заместитель директора и главный инженер предприятия "Крымгазсети" Константин Середа.
По его словам, в последние дни в Симферополе стала появляться реклама ООО, не имеющего ничего общего с региональным государственным оператором - ГУП РК "Крымгазсети".
"По Симферополю оставляют записки ООО "Крымгазсети". Увы, на этом рынке труда есть и мошенники. Данная организация не является специализированной. Они проводят работу без приборов, а персонал не аттестован", – сказал Середа.

Специалист подчеркнул, что работники ГУП обязательно приходят к абонентам в форме и показывают "корочки". С собой у них кассовый аппарат, так что у людей всегда есть возможность оплатить услугу наличными или картой через терминал. Это будет отражено в акте выполненных работ, который непременно оформляется на месте, сразу же после обследования газового оборудования.

Счетчики воды - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Мошенники придумали новый способ обмана россиян с заменой водомеров
Кроме того, суммы, которые платятся за работу сотрудников ГУП, никогда не исчисляются несколькими тысячами, в отличие от счетов, которые предъявляют мошенники, отметил Середа.
В частности, обслуживание газовой плиты стоит 411 рублей, бытового газового счетчика – порядка 140 рублей, а техобслуживание газового котла, в зависимости от модели и мощности, от 1200 рублей, уточнил он.
"Соответственно, если вам предлагают данную услугу за 5, 10, 20 тысяч рублей – это должно вызывать как минимум подозрение", – заметил Середа.
Он добавил, что в ГУП РК "Крымгазсети" продолжают приходить жалобы от крымчан как на работу "газовщиков", так и на их цены, поскольку люди думают "что мы – это они". И призвал граждан обращать внимание на то, кого они пускают в дом, во избежание неприятностей.
Ветеран войны Владимир Васильевич Смирнов - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Новогоднее "кидалово": как не попасться на уловки мошенников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала