Рейтинг@Mail.ru
Мошенники придумали новый способ обмана россиян с заменой водомеров - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенники придумали новый способ обмана россиян с заменой водомеров

Юрист Крохин: мошенники навязывают россиянам замену исправных счетчиков

Счетчики воды - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя — РИА Новости Крым. Мошенники навязывают россиянам замену исправных счетчиков воды, в результате чего жертвы обмана рискуют не только отдать свои сбережения аферистам, но еще и получить штраф до 100 тысяч рублей, предупредил председатель Московского жилищного союза Константин Крохин, передает радио Sputnik.
По словам специалиста, мошенники представляются сотрудниками водоканала, уполномоченными проверять водомеры. Получив доступ к счетчику, выводят его из строя и навязывают хозяину жилища покупку нового прибора учета. В среднем такая "поверка" обходится жертвам аферистов в 500 рублей, а новый счетчик – в пять тысяч рублей.
Счетчик расхода потребления воды - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
В Севастополе мошенники рассылают СМС от имени Водоканала
Однако этими суммами убыток обманутого гражданина может не ограничиться. В случае настоящий проверки, штраф за нарушенную пломбу может достигает 100 тыс. рублей.
"Мошенники подводят граждан под безучетное потребление воды. Когда факт, что счетчик работает без пломбы, будет выявлен настоящей управляющей компанией, тогда человеку могут дополнительно начислить от 50 до 100 тысяч рублей задолженности по воде", — предупредил Крохин.
В этой связи в случае визита в ваш дом какой-либо проверки юрист советует звонить в управляющую компанию или в местный водоканал и уточнять, действительно ли к вам были направлены специалисты. Важно также выяснить имя и фамилию конкретного проверяющего, а затем перепроверить эти данные.
Кран - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Как экономить деньги на воде - совет эксперта Роскачества
Ранее в МВД рассказали о новой схеме удаленного мошенничества на территории Крыма. В социальных сетях мошенники обманывают крымчан, приглашая их поучаствовать в розыгрышах призов, якобы проводимых одним из банков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала