Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 22 декабря - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 22 декабря

Новости Крыма: главные события и заявления четверга, 22 декабря

© РИА Новости КрымКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. В СБУ пригрозили атаковать Крымский мост. В Крыму продлили "желтый" уровень террористической опасности. Крымчанину вынесли приговор за шпионаж. Число закрытых из-за ОРВИ школ и классов растет. Командующий ЧФ вручил звезду Героя семье погибшего крымского морпеха.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Украинские угрозы Крыму

Врио председателя Службы безопасности Украины Василий Малюк заявил о необходимости перерезать логистику на Крымском мосту. При этом он отказался ответить на вопрос о подрыве Крымского моста и рассказать какие-то детали об октябрьском теракте, сославшись на то, что "со временем все станет известно".
По мнению полковника ФСО в запасе, эксперта по безопасности Василия Кашканова, не стоит игнорировать эти угрозы, поскольку не исключено, что киевский режим вновь попытается атаковать транспортный переход.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США
Политолог назвал скрытый смысл визита Зеленского в США

Безопасность Крыма

Высокий ("желтый") уровень террористической опасности продлен в ряде регионов Крыма до 6 января.
Режим действует на территории Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов. Кроме того, "желтый" уровень террористической опасности распространяется на объекты минтранса, минЖКХ, минздрава, минтопэнерго, минпромполитики и госкомводхоза Крыма.

Приговор шпиону

Верховный суд Крыма приговорил местного жителя к 12 годам колонии за шпионаж в пользу иностранного государства. Суд квалифицировал действия подсудимого по ст. 275 УК ("государственная измена"), то есть шпионаж и выдача иностранному государству сведений, составляющих государственную тайну.

ОРВИ наступает: школы и классы закрыты

Три школы и более 100 классов закрыты на карантин в Крыму из-за роста заболеваемости ОРВИ, рассказали в пресс-службе министерства образования республики.
По состоянию на понедельник учеба была приостановлена в двух крымских школах и 57 классах, однако за несколько дней число закрытых классов выросло вдвое.

Звезда героя

Звезду Героя России вручил командующий Черноморским флотом семье крымского морпеха Владислава Дорохина, погибшего в ходе спецоперации на Донбассе.
В ходе торжественной церемонии глава Крыма Сергей Аксенов назвал Владислава Дорохина "героем всех крымчан" и подчеркнул, что Россия живет и побеждает благодаря людям, которые на деле доказали свою любовь и преданность Родине.
Улица Карла Маркса в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
В Симферополе улицы получили имена героев спецоперации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала