Рейтинг@Mail.ru
Добыча полезных ископаемых в Крыму сократилась на треть с начала года - РИА Новости Крым, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча полезных ископаемых в Крыму сократилась на треть с начала года

Ольга Балдина: Крым стал добывать почти на треть меньше природного газа и известняка

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевДействующий Псилерахский карьер
Действующий Псилерахский карьер - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Добыча полезных ископаемых в Крыму снизилась почти на треть по итогам трех кварталов текущего года. Об этом сообщила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по РК и Севастополю Ольга Балдина.
По итогам января-октября в регионе наблюдается спад промышленного производства на 4,7% к аналогичному периоду прошлого года. При этом в среднем показатель составил 0,1%, уточнила она.
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе 27-й регулярной встречи глав правительств России и Китая - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
В РФ появятся производства с участием китайских компаний
"Более всего пострадала сфера добычи полезных ископаемых – падение составило 29,1%. Причиной стала приостановка работ "Черноморнефтегаза" и сокращение выработки декоративного и строительного камня, известняка, гипса и мела на предприятии "Белгородские известняки", – сообщила Балдина.
Обрабатывающие производства потеряла 2,5%, энергетический сектор показал снижение на 2,8%, связанные с водоснабжением, водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений отрасли – 3,5%.
Глава Крымстата отметила, что сокращение перерабатывающих производств показали предприятия по производству консервированного мяса и мясной продукции, удобрений и азотных соединений, каучуков, оборудования. Наиболее частой причиной негативной тенденции стало снижение или отсутствие заказов, нарушение логистики и падение спроса на услуги.
Работа нефтяных станков. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
На сколько лет России хватит запасов нефти и газа
В июне две буровые "Черноморнефтегаза" были атакованы ВСУ. В результате нападения БК-1 полностью сгорела, серьезный урон нанесен самоподъемной плавучей буровой установке "Крым-1". В результате инцидента три человека пострадали, еще семеро пропали без вести.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Минфине Крыма раскрыли причину сжатия серого сегмента бизнеса в Крыму
Как сильно диверсии на "Северных потоках" ударят по бюджету России
Россия ударила по аэродрому у Одессы в ответ на атаку "Черноморнефтегаза"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала