Рейтинг@Mail.ru
Семьям пропавших без вести с вышек в Черном море выплатят 6,5 млн рублей - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьям пропавших без вести с вышек в Черном море выплатят 6,5 млн рублей

Аксенов: семьям пропавших без вести с вышек "Черноморнефтегаза" выплатят по 6,5 млн рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСергеё Аксёнов
Сергеё Аксёнов - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости Крым. Семьям пропавшим без вести работников "Черноморнефтегаза" выплатят по 6,5 млн рублей, пятерым спасенным работникам – по 3 млн рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Россия ударила по аэродрому у Одессы в ответ на атаку "Черноморнефтегаза" >>
Он подчеркнул, что поисковые работы после нанесенного Украиной удара по буровым платформам продолжаются. Но они пока не принесли результата, семь человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.
"Однако с целью оказания помощи родственникам и близким пострадавших мною принято решение о внесении изменений в положение о компенсационных выплатах работникам предприятия "Черноморнефтегаз" для возможности выплат пропавшим без вести. Таким образом, компенсация в размере 6,5 млн рублей будет выплачена семьям пропавших без вести. В свою очередь, пяти гражданам, которые были спасены с буровой платформы №1, будет выплачено по 3 млн рублей", - сообщил Аксенов.
Также в соответствии с трудовым договором компания гарантирует компенсацию затрат на содержание детей в дошкольных учреждениях, оздоровление детей в летний период, ежегодную матпомощь семье на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учебном заведении. Также за счет бюджета помогут подготовить детей к вузу и целевому обучению в профильных организациях высшего образования РФ нефтегазовой отрасли.
Кардиомонитор
Стало известно о состоянии раненых после удара по "Черноморнефтегазу"
В ближайшее время рабочие группы приступят к восстановлению и ремонту буровых платформ, это будет сделано с разрешения Минобороны РФ, добавил он. А следственные органы займутся анализом ситуации, установлением конкретных причин и объемов повреждений.
Как сообщалось, 20 июня в результате атаки ВСУ повреждения получили буровые платформы "Черноморнефтегаза". На вышках во время удара находились 109 человек. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о пятерых спасенных, из них трое ранены. Их перевезли на лечение в Симферополь. Состояние двоих оценивается как средней тяжести и опасений не вызывает. Поиски еще семерых продолжаются. Возбуждено уголовное дело.
Газохранилище Черноморнефтегаз в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
ЧП на буровых "Черноморнефтегаза": что известно на данный момент
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала