Рейтинг@Mail.ru
Какой бизнес получит дополнительную помощь из бюджета Крыма - РИА Новости Крым, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Какой бизнес получит дополнительную помощь из бюджета Крыма

Полный список направлений: какой бизнес получит дополнительную госпомощь в Крыму

Денежные купюры. - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Кроме отелей и туроператоров на дополнительную госпомощь в Крыму могут рассчитывать рестораторы и доставщики еды, предприятия наземных и морских перевозок и представители других отраслей. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила глава комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.
Ранее резервный фонд правительства РФ выделил Крыму ассигнования в размере 1,407 миллиарда рублей для поддержки связанных с туризмом отраслей. Второго декабря Госсовет республики утвердил законопроект, направленный на создание базы для распределения этого трансферта.
Официантка
Сложно ли начать ресторанный бизнес в Крыму — мнения экспертов
"Документ подразумевает сохранение 50 тысяч рабочих мест в период вероятного проседания туристического потока в регион", – пояснила Виноградова.
Заявку на получение средств могут подать предприятия и индивидуальные предприниматели, которые, согласно Общероссийскому классификатору, ведут следующие виды экономической деятельности:
  • туризм (общий ОКВЭД 55), который включает не только деятельность гостиниц и ресторанов, но и предоставление мест краткосрочного проживания;
  • услуги по предоставлению общественного питания и услуг по доставке еды (ОКВЭД 56.1) и подаче напитков (ОКВЭД 56.3);
  • организации общественного питания, поставляющие готовую пищу для транспортных, строительных, туристических компаний (ОКВЭД 56.29.1);
  • услуги железнодорожных и пассажирских перевозок (ОКВЭД 49.1);
  • междугородные автомобильные и пассажирские перевозки по расписанию (ОКВЭД 49.39.11);
  • деятельность такси (ОКВЭД 49.32) и аренда либо лизинг легковых авто (ОКВЭД 77.11);
  • перевозка пассажиров фуникулерами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъемниками (ОКВЭД 49.31.25 и 49.39.2);
  • морские экскурсии и морские индивидуальные перевозки (ОКВЭД 50.1 и 50.3);
  • деятельность турагентств и туроператоров (ОКВЭД 79.1), а также деятельность в сфере предоставления услуг по бронированию (ОКВЭД 79.9).
Кроме того, на помощь смогут рассчитывать предприятия, работающие в сфере культуры, демонстрации кинофильмов, организовывают конференции и выставки.
Линия наклейки акцизных марок - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Бизнес оценил последствия ввода акциза на сахар и маркировки на пиво

"Заявители обязательно должны быть зарегистрированы в качестве ИП (индивидуального предпринимателя) или юрлица и поставлены на учет в ФНС до 1 января 2022 года", – отметила Виноградова.

Размер помощи рассчитывается в размере 15 279 рублей на одного работника на два месяца. При этом работодатель не может уволить сотрудников до 1 апреля 2023 года, добавила глава комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике.
Прием заявок открылся 9 декабря. Заявление можно подать через портал правительства Республики Крым или обратиться в один из офисов "Дома предпринимателей". Решение будет принято в течение 7-10 дней, после этого средства поступят на счет заявителя.
Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Туристическому бизнесу в Крыму и Севастополе направят более 1,6 млрд
В начале декабря представители туристической отрасли Крыма приняли решение запустить единую кампанию "Новый год в Крыму – как дома!". Акцию поддержали отели, санатории, туристические объекты, музеи, а также звезды кино и эстрады.
Читайте также:
Большую часть бизнеса в РФ освободят от проверок
Работающий на нужды СВО бизнес получит льготный займ – Аксенов
В Минфине Крыма раскрыли причину сжатия серого сегмента бизнеса в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала