Рейтинг@Mail.ru
Праздновать будем по-семейному: Новый год в Крыму, как дома - РИА Новости Крым, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Праздновать будем по-семейному: Новый год в Крыму, как дома

Чем удивит Крым гостей и местных жителей в Новый год: мероприятия, скидки, активности

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичПодготовка к Новому году в Симферополе
Подготовка к Новому году в Симферополе - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Крым подходит к зимнему туристическому сезону в условиях закрытого авиасообщения и с непривычно ограниченными возможностями празднования: без масштабных массовых мероприятий и народных гуляний. Но представители туристической отрасли объединились и приняли решение запустить единую кампанию "Новый год в Крыму – как дома!". К акции подключились отели, санатории, туристические объекты, музеи, и даже звезды кино и эстрады.
Об участии в акции уже заявили около ста крупных и малых отелей.
"Празднование новогодних и рождественских праздников в Крыму пройдет не шумно, тепло и по-семейному. Крым – одно из самых привлекательных направлений для отдыха, для семейного, теплого, душевного праздника и мы предлагаем встретить Новый год в Крыму, как дома", – прокомментировал инициативу министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
Набережная Ялты - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
В Крым на Новый год: на кого рассчитывают отельеры и эксперты туротрасли

Бассейны, горы, виды

В этом году регион существенно расширил палитру предложений. Уставшие от традиционного СПА-отдыха с коктейлем у бассейна, могут провести зимний отпуск в расположенных высоко в горах глэмпингах. Или в модульной гостинице на берегу озера недалеко от знаменитого пещерного города. Кстати, все они оборудованы купелями с подогревом, отоплением, электричеством и прочими благами цивилизации.
Для любителей классического отдыха санатории и отели уровня 3-4* на Южном берегу подготовили возможность выбежать из бани или сауны… и окунуться в бодрящее Черное море. Многие гости, которые не практикуют моржевание, с удовольствием испытывают новые ощущение, заверили нас в одном из крупных круглогодичных отелей.
"Еще один интересный вид зимнего отдыха – горно-пешеходные экскурсии. Здесь главное не забывать предупреждать МЧС о своем маршруте и выходить в сопровождении профессиональных инструкторов. Большая пешеходная тропа очень востребована и доступна для людей практически с любым уровнем подготовки", – добавил представить местного туроператора.
Тем, кто не очень любит ходить пешком, придутся по душе экскурсионные автобусные туры с посещением памятников культуры, истории, архитектуры, знаменитых ландшафтных парков.
Новый год
Отдых и банкет в Крыму на Новый год – эксперт озвучила цены

Еще раз о насущном – о ценах

Эксперты отмечают определенное "заземление" цен в гостиницах всех категорий и значительный рост числа программ лояльности, скидок на раннее бронирование и других приятных бонусов.
"В этом году средний потребитель с бюджетом около 40-50 тысяч рублей на семью из четырех человек сможет выбирать из большого числа предложений", – заверил член совета комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко. Он подчеркнул, что такой привлекательный прайс предлагают отели самой любимой туристами части побережья – от Алушты до Фороса.
Даже санатории, которые ориентированы на оздоровление и лечение, сейчас прорабатывают развлекательные программы для детей и семей, в том числе новогодние банкеты и шоу. Тарасенко оценил предлагаемые продукты, как "доступные по стоимости, но весьма уровневые по качеству".
По мнению члена совета комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, уходящий год можно считать знаковым для крымской туристической отрасли.
Салют в честь 236-летия Симферополя - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Крымчанам разрешили запускать салюты в новогоднюю ночь
"Отельеры пересмотрели отношение к ценообразованию: многие из них предоставляют интересные скидки для крымчан и жителей соседних южных регионов. Кроме того, активно продаются туры выходного дня с поздним заселением в пятницу в 18 часов и выездом в районе 21 часа в воскресенье", – уточнил Тарасенко.
Эксперт признал, что во многом такое решение было принято вынуждено. Однако, заверил он, "таких цен как сейчас, не видел примерно с 2015 года".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала