Рейтинг@Mail.ru
Особенности закона о поддержке участников спецоперации в Севастополе - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Особенности закона о поддержке участников спецоперации в Севастополе

Власти Севастополя разъяснили суть закона о мерах соцподдержки участников спецоперации

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец на передовой линии СВО
Боец на передовой линии СВО - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Закон о социальной поддержке участников спецоперации в Севастополе поможет обеспечить бойцов и их близких государственной помощью до того, как они получат удостоверения ветеранов боевых действий и станут федеральными льготниками. Об этом сообщил замгубернатора Александр Кулагин.
Госдума РФ уже внесла ряд изменений в пятый федеральный закон о ветеранах, в частности, все участники спецоперации, среди которых военнослужащие по контракту, мобилизованные и добровольцы, получат звание ветерана боевых действий.
Симферопольский клинический родильный дом №2 - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
В Севастополе определились с пособиями для детей мобилизованных
Однако это произойдет не сразу и до того момента меры социальной поддержки для указанных категорий севастопольцев обеспечит принятый закон, пояснил Кулагин.
"То есть пока они не получат удостоверения ветеранов боевых действий мы здесь, в городе Севастополе, будем обеспечивать те меры соцподдержки, которые предоставляет 5-й федеральный закон о ветеранах", – пояснил Кулагин.
Мыс Хрустальный в Севастополе
В Севастополе участникам СВО выделят землю из фонда комплексного развития
Он добавил, что в документ также включены меры поддержки, которые не предусмотрены на федеральном уровне. Это бесплатный проезд и юридическая помощь, обеспечение отдыхом, оздоровлением и бесплатным питанием детей участников СВО в школах, а также право на бесплатное получение земельного участка.

"Независимо от того, получит ли боец статус ветерана боевых действий как федеральный льготник, меры социальной поддержки для него и его семьи будут обеспечены нашим субъектовым законом. Как только он вступит в силу, будут приняты постановления правительства, определяющие порядок обеспечения всеми мерами поддержки, и в полной мере можно будет уже применять их все", – заключил Кулагин.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал старт приема документов на получение льгот для участников СВО и их семей в соответствии с недавно принятым региональным законом о дополнительных мерах поддержки.
Еще по теме:
Как севастопольцы помогают бойцам СВО
Аксенов пообещал выплаты за участие в СВО добровольцам из других регионов
Льготы для участников СВО и их семей в Севастополе: законопроект
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала