Рейтинг@Mail.ru
Аксенов пообещал выплаты за участие в СВО добровольцам из других регионов - РИА Новости Крым, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов пообещал выплаты за участие в СВО добровольцам из других регионов

Аксенов пообещал выплаты добровольцам из других регионов, уходившим на СВО из Крыма

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваГлава Крыма Сергей Аксенов
Глава Крыма Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек - РИА Новости Крым. Добровольцы из других регионов России, которые уходили в зону проведения специальной военной операции с территории Крыма, получат крымскую региональную выплату наравне с жителями республики. Такое заявление на совещании по проблемным вопросам Кировского района сделал глава РК Сергей Аксенов.

"Добровольцы из других субъектов РФ, которые уходили с территории Республики Крым, тоже должны рассчитывать на нашу республиканскую выплату. И крымчане, которые уходили их других регионов — пишут из Волгограда, Ростова", — сказал Аксенов на совещании.

Он подчеркнул, что по вопросам выплат республика работает в контакте с Минобороны России. Также, по его словам, продолжается работа в части снабжения бойцов в зоне СВО необходимой амуницией:
"Сейчас 4 тыс. пар хорошей зимней обуви пришло, на подходе бронежилеты и каски. Все будут средствами защиты укомплектованы в полном объеме. В остальном семьи всех, кто участвует в СВО необходимо охватить повышенным вниманием. Семьям погибших ребят — особое внимание", — поручил глава региона.
Ранее Крымские власти приняли решение единоразово выплатить каждому из призванных крымчан по 200 тысяч рублей дополнительной финансовой помощи. Аналогичные меры поддержки утвердили и в Севастополе.
Боевое слаживание подразделений перед отправкой на фронт - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Путин ответил на вопрос о новой мобилизации в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала