Рейтинг@Mail.ru
Первые поезда из Крыма отправились в Москву и Санкт-Петербург - РИА Новости Крым, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первые поезда из Крыма отправились в Москву и Санкт-Петербург

Первые два поезда из Крыма на материк направились в сторону Крымского моста

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПассажиры на вокзале Севастополя ждут первый поезд в Санкт-Петербург после ЧП на Крымском мосту
Пассажиры на вокзале Севастополя ждут первый поезд в Санкт-Петербург после ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. Первые два поезда из Крыма на материк отправились в Москву и Санкт-Петербург с железнодорожных вокзалов в Симферополе и Севастополе.
Двухэтажный поезд № 28 сообщением Симферополь – Москва отбыл из столицы республики в 17:10 согласно графика. С севастопольского вокзала в Санкт-Петербург в 17:15 отправился поезд № 8. Первым на Крымский мост зайдет состав из Симферополя.
Пассажиры поделились с РИА Новости Крым, что до последнего не сдавали купленные билеты и весь день следили за новостями.
ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
По Крымскому мосту открыто движение автотранспорта
"Ожидали до последнего момента, запустят - не запустят движение. Я в командировку еду", - рассказал один из отбывающих из Севастополя в северную столицу.
Ранее сообщалось, что неизменным осталось расписание и для поездов № 166 Симферополь – Москва (отправляется в 20.00), № 426 Симферополь – Кисловодск (20.30) и № 174 Евпатория – Москва (22.20).
Поезда на Петербург, Москву и Кисловодск уйдут из Крыма по расписанию >>
В Минтрансе сообщили, что движение поездов по Крымскому мосту может быть возобновлено к 20:00 8 октября. В ведомстве отметили, что специалисты ведут подготовительные работы, связанные с восстановлением полотна моста, оценивают повреждения и требуемый объем работ, которые начнутся после завершения работы оперативных служб.
ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Минтранс РФ назвал срок возобновления движения поездов по Крымскому мосту
Автомобильное движение по Крымскому мосту было возобновлено с 16 часов 8 октября. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что все автомобили проходят полную процедуру досмотра. Водителей грузового транспорта он попросил воспользоваться Керченской паромной переправой, которая скоро откроется.
В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что Керченская паромная переправа начнет перевозки в воскресенье, 9 октября, во второй половине дня. Сегодня это невозможно в связи с погодными условиями.
Эксперт рассказал о погодных условиях в акватории Керченского пролива >>
ЧП на Крымском мосту произошло в субботу утром. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом, в результате чего обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли три человека. Движение по транспортному переходу было приостановлено, продажа билетов на поезда отменена. Готовится к запуску паромная переправа.
Люди на вокзале в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
"Ждем отправку на паромы": что происходит на ж/д вокзале Симферополя
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По поручению президента создана правительственная комиссия по расследованию инцидента на Крымском мосту. Ее возглавил Марат Хуснуллин. Следователи установили личность владельца взорвавшегося грузовика – это житель Краснодарского края, по месту его жительства ведутся следственные действия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала