Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссар: вступление Украины в НАТО невозможно - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еврокомиссар: вступление Украины в НАТО невозможно

Бретон: вступление Украины в НАТО невозможно из-за военных действий на ее территории

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкШтаб-квартира Европейской комиссии
Штаб-квартира Европейской комиссии - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Принять Украину в НАТО сейчас невозможно из-за того, что на ее территории ведутся боевые действия, сроки окончания которых трудно предсказать. Об этом в эфире телеканала BFM заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, его цитирует РИА Новости.
Вооружение Киева закрепляет США в статусе участника конфликта - Антонов >>
"Как известно, вопрос о вступлении в Альянс не может ставиться в период военных действий на территории страны. А на Украине идут военные действия, и трудно сказать, когда они закончатся", – сказал еврокомиссар.
Флаг Украины. Архивное фото
Возьмут ли Украину в НАТО, или Чего ждет Зеленский от Альянса
30 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина подала заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан назвал этот шаг несвоевременным. В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что, несмотря на неизменную в НАТО политику "открытых дверей" и позицию Альянса о праве каждой страны определять свой путь, вступление может быть одобрено только, если все члены НАТО выступят за это единогласно.
Активность НАТО в Черноморском регионе угрожает Крыму - Патрушев >>
Ранее военный эксперт Владимир Евсеев рассказал, что НАТО никогда в своей истории "не принимала никого, кто находился в условиях вооруженного конфликта", но даже если это все-таки случится, то никак не повлияет на дальнейшие действия Альянса.
Cолдаты французской и румынской армий, принимающие участие в учениях передового присутствия боевой группы НАТО (BGFP) на учебном полигоне Чинку в центральной части Румынии. Фото AFP
НАТО стремится перенести военные действия из Украины в Россию – Патрушев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала