Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 21 сентября - РИА Новости Крым, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 21 сентября

Главные события и заявления дня: 21 сентября

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОтправка призывников в армию
Отправка призывников в армию - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен — РИА Новости Крым. Обращение президента РФ Владимира Путина. Указ о частичной мобилизации. Оглашение приговора по делу о подрыве газопровода в Перевальном. Ажиотажный спрос на российские паспорта на освобожденных территориях. И массовое ДТП с погибшим и пострадавшими в Севастополе.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Телеобращение Владимира Путина к россиянам
Президент России выступил с речью по поводу референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также по защите этих регионов.
"Парламенты народных республик Донбасса, а также военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей приняли решение о проведении референдума о будущем этих территорий. И обратились к нам, к России, с просьбой поддержать такой шаг. Подчеркну — мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдума. Для того, чтобы люди могли выразить свою волю", – сказал Путин.
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Глава Чечни Кадыров высказался о мобилизации в России
В России объявлена частичная мобилизация
Призыву подлежат в общей сложности 300 тысяч резервистов – в первую очередь это отслужившие люди с боевым опытом.
"У нас огромный мобилизационный ресурс. Те, кто отслужил, имеет боевой опыт, имеет военную специальность – у нас их почти 25 млн. Таким образом, эта частичная мобилизация – это чуть больше 1% от общего мобилизационного ресурса", – заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Он пояснил, что частичная мобилизация, в первую очередь, нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 км и освобожденных территорий.
Верховный суд Крыма вынес приговор по делу о подрыве газопровода
По совокупности преступлений, участники процесса получили длительные сроки заключения в исправительной колонии строгого режима и штрафы в размере до 700 тысяч рублей.
А. И. Ахтемов приговорен к 15 годам заключения и штрафу в 500 тысяч рублей, А.Э. Ахтемов получил 13 лет "строгача" и штраф в 500 тысяч рублей. Третий фигурант, Джелялов осужден на 17 лет исправительной колонии строгого со штрафом в 700 тысяч рублей.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Аксенов призвал уравнять меры поддержки участников СВО в регионах
В Чаплинке рассказали об ажиотажном спросе на российские паспорта
Об этом в эксклюзивном комментарии рассказал руководитель пункта приема документов на российское гражданство Алексей Иванов. По его оценкам уже порядка 30-40% жителей населенного пункта подали документы на получение российского паспорта. Кроме того, сюда стремятся жители других, менее спокойных городов и районов. Помогают всем.
"Мы принимаем людей с разных территорий Украины, у нас были люди и с киевской пропиской, и с Одессы. Приезжают многие и с Новой Каховки, где тоже работают пункты, но там, к сожалению, сейчас очень неспокойно. И люди оттуда приезжают подать документы к нам, получают и возвращаются в Новую Каховку. Мы принимаем абсолютно всех", – рассказал Иванов.
Один человек погиб, еще четверо пострадали в массовом ДТП в Севастополе
Как сообщили в городском МВД, во время спуска по автодороге Севастополь - Инкерман, грузовой автомобиль МАЗ с прицепом буквально смял пять движущихся впереди машин.
Причиной трагедии стала неисправность тормозной системы, уточнили в ведомстве. Все пострадавшие госпитализированы, двое из них – в тяжелом состоянии.
Центральный банк России - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Банкам рекомендовали разработать кредитные каникулы для мобилизованных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала