Рейтинг@Mail.ru
Кто подлежит частичной мобилизации - РИА Новости Крым, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто подлежит частичной мобилизации

Министр обороны Шойгу: в ходе мобилизации будут призваны около 300 тысяч резервистов

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтправка севастопольских призывников на военную службу
Отправка севастопольских призывников на военную службу - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым. В ходе частичной мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, в первую очередь под нее попадут отслужившие люди с боевым опытом. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире канала "Россия 24".
Отправка севастопольских призывников на военную службу - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Частичная мобилизация в России: текст указа
"Это те, кто отслужил, имеет военно-учебную специальность, которая сегодня нужна в Вооруженных Силах, а также те, кто имеет боевой опыт. Я сразу хочу отметить, ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах, речи не идет и идти не будет. Как и тех, кто служит по призыву – их это тоже не касается, они не подлежат мобилизации и продолжают служить на территории РФ", - сказал Шойгу.
По его словам, в ходе частичной мобилизации призовут чуть более 1% мобилизационного ресурса. Его глава Минобороны оценил в 25 миллионов человек.
"У нас огромный мобилизационный ресурс. Те, кто отслужил, имеет боевой опыт, имеет военную специальность – у нас их почти 25 млн. Таким образом, эта частичная мобилизация – это чуть больше 1% от общего мобилизационного ресурса", - заявил он.
Шевроны вооруженных сил Российской Федерации. - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Путин заявил о частичной мобилизации
Частичная мобилизация, в первую очередь, нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 км и освобожденных территорий, добавил он.
В среду президент России Владимир Путин в видеообращении к россиянам объявил о частичной мобилизации с 21 сентября. В соответствии с документом, призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала