Рейтинг@Mail.ru
Частичная мобилизация в России: текст указа - РИА Новости Крым, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Частичная мобилизация в России: текст указа

Опубликован текст указа о частичной мобилизации в России

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтправка севастопольских призывников на военную службу
Отправка севастопольских призывников на военную службу - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. Частичная мобилизация объявлена в Российской Федерации с 21 сентября, текст документа опубликован на сайте Кремля.
"Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ. Граждане России, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в ВС РФ по контракту", - говорится в документе.
Уровень денежного содержания призванных на военную службу по мобилизации будет соответствовать уровню содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. При этом ранее заключенные контракты о прохождении службы продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным указом. А именно: по возрасту, по состоянию здоровья или в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Шевроны вооруженных сил Российской Федерации. - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Путин заявил о частичной мобилизации
Президент поручил правительству Российской Федерации осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации, а главам субъектов Российской Федерации – обеспечить призыв граждан на военную службу в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого субъекта.
Уточняется, что работающие в организациях оборонно-промышленного комплекса имеют право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации. Кроме того, правительство определит и другие категории граждан, которым предоставляется право на отсрочку.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала