Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 29 августа - РИА Новости Крым, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 29 августа

Главные события и заявления понедельника, 29 августа

© РИА Новости Крым, Наталия НазарукВечерний Севастополь
Вечерний Севастополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг — РИА Новости Крым. Миссия МАГАТЭ направляется на Запорожскую АЭС. Лагеря боевиков "Айдар" и "Азов"* уничтожены в Днепропетровской области. Замглавы Херсонской ВГА застрелили в его доме. В ФСБ назвали еще одного участника убийства Дарьи Дугиной. В Севастополе продлен высокий уровень террористической опасности. Аксенов назвал фейком "наступление" ВСУ на южном направлении.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Миссия МАГАТЭ на ЗАЭС
Утром в понедельник директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что миссия Международного агентства по атомной энергии направляется на Запорожскую атомную электростанцию, визит ожидается на этой неделе. Он также подчеркнул, что лично возглавляет ее. Позже стала известна дата визита:
"Группа инспекторов во главе с генеральным директором Рафаэлем Гросси направляется на станцию для оценки ущерба, проверки систем безопасности и оценки состояния персонала. Проверка начнется в среду ( 31 августа) и продлится до субботы (3 сентября), согласно внутреннему документу правительства Украины", - написала газета Wall Street Journal.
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Зачем МАГАТЭ едет на Запорожскую АЭС — мнение эксперта
ВКС России уничтожили нацистов "Азова"* и "Айдара"
В Днепропетровской области российскими военными за сутки уничтожены более 100 боевиков украинских нацбатальонов. Об этом сообщили в Минобороны России.
"Высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области поражены пункт временной дислокации и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны, а также полевые лагеря нацистских формирований "Айдар" и "Азов"*. Уничтожено более 100 боевиков, 20 единиц военной техники и свыше трех тысяч реактивных снарядов для систем залпового огня", - говорится в сообщении.
Новый фигурант в деле Дугиной
Федеральная служба безопасности установила, что убийство политолога и журналиста Дарьи Дугиной вместе с Натальей Вовк готовил еще один член украинской диверсионной группы – гражданин Украины Богдан Петрович Цыганенко, 1978 года рождения. Он покинул территорию России за день до подрыва, сообщил в понедельник ЦОС ФСБ РФ.
Цыганенко обеспечил Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко. Кроме того, он участвовал в сборке самодельного взрывного устройства в арендованном на юго-западе Москвы гараже.
Убийство замглавы херсонской ВГА
Замглавы херсонской военно-гражданской администрации Алексей Ковалев и его девушка погибли от огнестрельных ранений, расследованием обстоятельств преступления занимаются следователи СК России. Нападение было совершено накануне по месту жительства чиновника, сообщили в понедельник в пресс-службе СК России.
Уголовный кодекс Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Замглавы Херсонской ВГА застрелили в его доме
Желтый уровень опасности в Севастополе
В Севастополе снова продлен "желтый" уровень террористической опасности. В этот раз до 13 сентября. Об этом сообщили губернатор города Михаил Развожаев.
"Напомню, что эта мера исключительно профилактическая: власти и все правоохранительные органы контролируют обстановку. Данный режим вводится для продолжения работы спецслужб в усиленном режиме", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Заявление Аксенова о новый фейках
В понедельник Reuters со ссылкой на источники в командовании ВСУ заявил, что украинские военные начали наступление на южном направлении. Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на это так:
"Очередной фейк украинской пропаганды, который с готовностью подхватили на Западе: украинские боевики якобы начали наступление на южном направлении. Это такой же информационный вброс, как и все предыдущие, как и виртуальные "атаки" Крымского моста, которые диванные войска киевского режима проводили уже не раз", - написал он в своих соцсетях.
Сергей Аксёнов на радио Спутник в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Аксенов назвал фейком "наступление" ВСУ на южном направлении
* Запрещенная в России террористическая организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала