Рейтинг@Mail.ru
Instagram в России заблокируют в полночь 14 марта - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Instagram в России заблокируют в полночь 14 марта

Роскомнадзор заблокирует Instagram в полночь 14 марта

Instagram  - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. У россиян остается двое суток на то, чтобы перенести свои материалы и контакты из Instagram, а также продублировать контакты с подписчиками: в полночь 14 марта Роскомнадзор его блокирует. Об ограничении доступа к сети сообщается на официальном сайте ведомства.
"Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода", – говорится в уведомлении.
Ранее 11 марта в Роскомнадзоре сообщили, что на основании требования Генпрокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (продукт компании Meta Platforms, Inc. –США) на территории России будет ограничен.
Кроме того, Генпрокуратура РФ направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией, а Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после того, как пресс-секретарь компании Энди Стоун сообщил о временном снятии на платформах Meta запрета публиковать призывы к насилию в отношении российских военных, назвав это формой политического самовыражения. В России подобное заявление расценили как публичные призывы к экстремизму и содействию терроризму.
Соцсети - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Смогут ли россияне обходить блокировку Facebook и Instagram – эксперт
При этом председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что россияне, которые будут продолжать пользоваться платформами Meta после их блокировки Роскомнадзором, не будут нести за это ответственности.
До этого, 5 марта, в России по решению Роскомнадзора была ограничена работа социальных сетей Facebook и Twitter в России.
О том, что все сервисы компании Meta будут заблокированы в ближайшее время 11 марта сообщил зампред Комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала