Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор ограничил работу Facebook и Twitter в России - РИА Новости Крым, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскомнадзор ограничил работу Facebook и Twitter в России

Роскомнадзор ограничил работу соцсетей Facebook и Twitter в России

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук" на экране компьютера
Страница социальной сети Фейсбук на экране компьютера - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Роскомнадзор решил заблокировать доступ к Facebook на территории Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
По информации федеральной службы, со стороны соцсети зафиксированы случаи дискриминации российских СМИ. С октября 2020 года таких инцидентов было 26.
"В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам телеканала "Звезда", информационного агентства РИА Новости, Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов "Лента.ру" и "Газета.ру", – говорится в сообщении Роскомнадзора.
Также ограничена на территории страны работа Twitter. По информации РИА Новости, соответствующая запись появилась в ведомственном сервисе проверки ограничения доступа к сайтам. При попытке зайти в соцсеть Twitter страница загружается, но лента при этом не обновляется. В материалах говорится, что доступ к сайту ограничен на основании решения Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года.
Власти Республики Крым ранее заявили, что вводят санкции против Facebook и уже в ближайшее время все официальные аккаунты будут удалены из социальной сети. Отныне все материалы будут публиковаться на официальных порталах ведомств, министерств, муниципалитетов и правительства региона.
Как сообщалось, 24 февраля и 4 марта на фоне проведения российской спецоперации на Украине хакеры атаковали официальные информационные ресурсы органов власти Крыма.
Хакер
Личные данные пользователей при кибератаках не пострадали - эксперт
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет "подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". При этом речи об оккупации стран нет, подчеркнул он. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала