Рейтинг@Mail.ru
Крым подвергся крупнейшей в истории DDOS-атаке - РИА Новости Крым, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым подвергся крупнейшей в истории DDOS-атаке

Сайты органов власти Крыма подверглись крупнейшей в истории DDOS-атаке

Хакерская атака. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Крупнейшая в истории DDOS-атака осуществлена на информационные ресурсы органов власти в Крыму. Об этом сообщил генеральный директор "Крымтехнологии" Александр Узбек.
"Ночью 4 марта 2022 в период с 00:05 по 02:30 на фоне специальной военной операции России ИТ-инфраструктура органов власти Республики Крым подверглась крупнейшей DDOS -атаке в истории крымского сегмента. Мощность атаки составила 14 млн пакетов в секунду. При этом крупнейшая DDOS -атака в истории интернета была зафиксирована в сентябре 2021 года на ИТ-инфраструктуру Яндекса, она составляла 20,1 млн пакетов в секунду", - говорится в сообщении.
В организации атак использован ботнет, IP-адреса которого преимущественно расположены в Северной и Южной Америке, Тайване и ряде других стран. Отмечается, что атака была сразу двух типов SYN-flood и http-flood: первые направленны на вывод из строя телекоммуникационного оборудования, вторые - на вывод из строя веб-ресурсов.
По информации предприятия, на данный момент хакерам не удалось нарушить работу государственных информационных систем органов власти и портала Республики Крым.
24 февраля произошла массированная компьютерная атака на информационно-телекоммуникационную инфраструктуру Республики Крым. Основной удар был нанесен по порталу правительства региона с аномальным количеством запросов, причем, ip-адреса были из США, Индии, Северной и Южной Америки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала