Рейтинг@Mail.ru
Личные данные пользователей при кибератаках не пострадали - эксперт - РИА Новости Крым, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Личные данные пользователей при кибератаках не пострадали - эксперт

Личные данные пользователей не пострадали - эксперт о кибератаках на российские сайты

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Основной целью недавних кибератак на сайты правительства и предприятий России было причинение неудобств пользователям. Такое мнение в эфире радио "Спутник а Крыму" выразил руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.
Гость студии пояснил, что для окончательных выводов и установления организаторов необходимо провести сбор информации и детально изучить каждый инцидент. Сказать что-то по горячим следам достаточно сложно, подчеркнул он.
"По предварительным данным, недавние атаки были в большей степени нацелены на работоспособность сайтов: снизить скорость работы или вовсе "положить", - сообщил Ульянов.
При этом они не несли опасности для сохранности личных данных пользователей. Так как в этом случае злоумышленники не ставят перед собой целью прекратить доступ к ресурсу. Наоборот, чем больше пользователей зайдет на сайт, введет свои логины, пароли и другие данные - тем лучше, уточнил он.
Накануне ряд крупных интернет-изданий сообщили об атаке хакерской группировки Anonymous, которые в ночь на пятницу сообщили о начале кибервойны с Россией. В свою очередь Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) оценил уровень угрозы как высокий.
Ресурсы органов власти РК также подверглись массированной DDoS-атаке, направленной на вывод сайтов из строя.
Глобальная атака вируса. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Сайты органов власти Крыма подверглись хакерской атаке
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
000010
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала