Рейтинг@Mail.ru
Сайты органов власти Крыма подверглись хакерской атаке - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сайты органов власти Крыма подверглись хакерской атаке

На сайты органов власти Республики Крым идет массированная DDoS-атака – Мининформ

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлобальная атака вируса. Архивное фото
Глобальная атака вируса. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Ресурсы органов власти РК подверглись массированной DDoS-атаке, направленной на вывод сайтов из строя. Об этом сообщает Министерство внутренней политики, информации и связи республики.

"В организации атак использован ботнет (сеть из нескольких зараженных компьютеров - ред.), IP-адреса которого преимущественно расположены в Серверной и Южной Америке, Тайване и ряде других стран. Все атаки относятся к http-flood атакам (метод генерации огромного количества запросов к крупным элементам сайта - ред.), направленным на вывод из строя веб-ресурсов. Мощность атаки составляет 500-600 тысяч пакетов в секунду", - говорится в сообщении Мининформа РК.

Как отмечают в министерстве, несмотря на все усилия, которые предприняли для организации хакерской атаки, "положить" сайты злоумышленникам не удалось.
В Мининформе данные действия связали с проведением Россией военной операции на Украине.
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала