Рейтинг@Mail.ru
Сервисы Meta вскоре будут заблокированы в России, заявили в Госдуме - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сервисы Meta вскоре будут заблокированы в России, заявили в Госдуме

Сервисы Meta вскоре будут заблокированы в РФ - первый зампред Комитета по информполитике

Логотипы компании Facebook и Meta - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Первый зампред Комитета по информполитике, информтехнологиям и связи Сергей Боярский заявил, что в ближайшее время в России будут заблокированы все сервисы компании Meta.

"Мы, конечно, это без ответа не оставим. Весь инструментарий реакций на подобного рода противоправные действия у Роскомнадзора есть. И что-то мне подсказывает, что в ближайшее время все сервисы Meta на территории РФ будут заблокированы", - цитирует Боярского "Интерфакс".

Парламентарий подчеркнул, что действия компании ставят под угрозу жизнь и здоровье россиян, и эта мера позволит оградить территорию РФ от экстремизма.
Meta владеет соцсетями Facebook, Instagram, а также меcсенджером WhatsApp. Однако, по информации источника РИА Новости, мессенджер не затронут меры против Meta, поскольку это средство общения, а не размещения информации.
В ночь на пятницу стало известно, что компания Meta на фоне событий на Украине временно сняла в своих соцсетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию, если они касаются российских солдат и руководства страны. Посольство России в США расценило это как агрессивную и преступную политику, которая разжигает ненависть и вражду к россиянам.
Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram и направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией. А Следком России возбудил уголовное дело в связи с незаконными призывами к убийствам и насилию в отношении военнослужащих Российской Федерации и руководства страны со стороны сотрудников американской компании Meta, владеющей социальными сетями Facebook и Instagram.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала