Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крыму закончатся перебои с мобильным интернетом - РИА Новости Крым, 17.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда в Крыму закончатся перебои с мобильным интернетом

Ограничения интернета в Крыму носят временный характер – мининформ

Интернет-трафик - РИА Новости, 1920, 17.12.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Ограничения интернета в Крыму необходимы для безопасности жителей и будут сняты, как только позволит ситуация. Об этом заявил зампредседателя Совмина РК – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Альберт Куршутов.
"Все понимают, что на сегодня безопасность жителей Республики Крым – главное и основное, и все, что мы делаем ограничительного, делается в интересах их безопасности. Некоторые меры доставляют дискомфорт, но они вынужденные и носят временный характер", - пояснил министр.
При этом он отметил, что мобильный интернет имеет зональное отключение, вся республика одновременно без интернета не остается. Кроме того, существует большое количество WI-FI зон, а ряд ресурсов выведены в разряд "белого списка" и работают даже при отключенном интернете. В том числе это портал "Госуслуги", сервисы "МИР" и другие.
"Белый список" будет расширятся. Что касается общей ситуации, она будет прекращена, как только позволит безопасность исключить эту необходимость", – констатировал Куршутов.
При этом он отметил, что услуги мобильной связи в Крыму не ограничивались – звонки и SMS-сообщения работают в штатном режиме.
Минцифры ранее расширило перечень российских сайтов, которые останутся доступными в периоды отключений мобильного интернета. В обновленный список добавлены социально значимые сервисы ряда регионов в сферах здравоохранения, образования, общественного транспорта и других.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В России дополнили "белый список" сайтов на случай ограничений интернета
30 миллионов абонентов смогут вернуть тарифы на мобильную связь МТС
"Госуслуги" отменили вход на портал через SMS из-за мошенников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала