https://crimea.ria.ru/20250924/bumazhnykh-medvedey-ne-byvaet-v-kremle-otvetili-na-slova-trampa-1149674884.html
"Бумажных медведей не бывает": в Кремле ответили на слова Трампа
"Бумажных медведей не бывает": в Кремле ответили на слова Трампа - РИА Новости Крым, 24.09.2025
"Бумажных медведей не бывает": в Кремле ответили на слова Трампа
Москва не может согласиться со всеми высказываниями президента США Дональда Трампа в отношении украинского конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь российского РИА Новости Крым, 24.09.2025
2025-09-24T10:58
2025-09-24T10:58
2025-09-24T10:58
дональд трамп
дмитрий песков
политика
россия
сша
украина
владимир зеленский
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111544/38/1115443879_0:0:2731:1536_1920x0_80_0_0_b82e55a92b64e55ecfcb013ca930790a.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Москва не может согласиться со всеми высказываниями президента США Дональда Трампа в отношении украинского конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью "Радио РБК".Президент США Дональд Трамп 23 сентября после встречи с Владимиром Зеленским заявил, что Украина "при поддержке Европы сможет вернуть всю изначальную территорию". Назвал Россию "бумажным тигром", потому что якобы Москва не демонстрирует "настоящую военную силу"."Разумеется, господин Трамп услышал, о том, что происходит, в версии Зеленского. И, по всей видимости, на этот момент эта версия и стала причиной такой оценки, которую мы слышали", - сказал Песков, объясняя изменение тона президента США его встречей с Зеленским.Представитель Кремля также прокомментировал утверждение Трампа о том, что Россия является "бумажным тигром"."Россия – никак не тигр. Все-таки больше Россия ассоциируется с медведем. Бумажных медведей не бывает", - сказал он.Песков заверил, что у российской стороны будет возможность довести свою оценку последних событий до Вашингтона.Он отметил, что Трамп не может не видеть открытость российского коллеги Владимира Путина к процессу урегулирования. Пресс-секретарь президента РФ добавил, что отношения лидеров России и США позволяют им обсуждать острые темы и доносить друг до друга основные посылы."Путин и Трамп общаются на "ты" и тепло относятся друг к другу", - подчеркнул Песков.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Трамп отказался отвечать на вопрос о гарантиях безопасности Украине Трамп пригрозил России ввести пошлины из-за Украины Рубио оценил вероятность новых санкций США против России
россия
сша
украина
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111544/38/1115443879_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_c70d80b98093ccfd7378daf3cae638bc.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
дональд трамп, дмитрий песков, политика, россия, сша, украина, владимир зеленский, новости
"Бумажных медведей не бывает": в Кремле ответили на слова Трампа
В заявлении Трампа по Украине не со всем можно согласиться – Песков
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости Крым. Москва не может согласиться со всеми высказываниями президента США Дональда Трампа в отношении украинского конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью "Радио РБК".
Президент США Дональд Трамп 23 сентября после встречи с Владимиром Зеленским заявил, что Украина "при поддержке Европы сможет вернуть всю изначальную территорию". Назвал Россию "бумажным тигром", потому что якобы Москва не демонстрирует "настоящую военную силу". "Разумеется, господин Трамп услышал, о том, что происходит, в версии Зеленского. И, по всей видимости, на этот момент эта версия и стала причиной такой оценки, которую мы слышали", - сказал Песков, объясняя изменение тона президента США его встречей с Зеленским.
Представитель Кремля также прокомментировал утверждение Трампа о том, что Россия является "бумажным тигром".
"Россия – никак не тигр. Все-таки больше Россия ассоциируется с медведем. Бумажных медведей не бывает", - сказал он.
Песков заверил, что у российской стороны будет возможность довести свою оценку последних событий до Вашингтона.
Он отметил, что Трамп не может не видеть открытость российского коллеги Владимира Путина к процессу урегулирования. Пресс-секретарь президента РФ добавил, что отношения лидеров России и США позволяют им обсуждать острые темы и доносить друг до друга основные посылы.
"Путин и Трамп общаются на "ты" и тепло относятся друг к другу", - подчеркнул Песков.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: