Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники "Крымгазсетей" пойдут под суд после смерти жителя Феодосии - РИА Новости Крым, 28.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудники "Крымгазсетей" пойдут под суд после смерти жителя Феодосии

После смерти жителя Феодосии сотрудники "Крымгазсетей" пойдут под суд за халатность

Газовая колонка - РИА Новости, 1920, 28.08.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Два сотрудника феодосийского филиала предприятия "Крымгазсети" предстанут перед судом по обвинению в ненадлежащем обслуживании газового оборудования, что привело к гибели 35-летнего мужчины, сообщили в главке СК России по Крыму и Севастополю.
По данным следствия, в марте 2023 года работники предприятия не провели плановое обслуживание газовой колонки в квартире на улице Дружбы. Несмотря на то, что оборудование было установлено с нарушениями и использовалось жильцами длительное время, сотрудники оформили документы без фактического осмотра.

"Ночью 30 января 2024 года 35-летний мужчина в результате эксплуатации неисправного газового оборудования получил отравление продуктами горения в ванной комнате и скончался на месте", – рассказали в СК.

И добавили, что в ходе расследования проверялись различные версии, в том числе сообщения в соцсетях о якобы умышленном преступлении. Однако экспертизы и собранные доказательства опровергли эти доводы. Расследование завершено, материалы направлены в суд.
В прокуратуре Крыма уточнили, что обвинительное заключение утверждено, дело передано в Феодосийский городской суд.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ребенок в Крыму отравился газом – осужден работник "Крымгазсетей"
В Крыму двух сотрудников ДПС отправили в колонию за взятку
В Алуште экс-чиновница пойдет под суд за взятки и халатность
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала