https://crimea.ria.ru/20250520/sud-oshtrafoval-krymchanku-za-pokupku-mopeda-dlya-nesovershennoletnego-syna-1146559211.html
Суд оштрафовал крымчанку за покупку мопеда для несовершеннолетнего сына
Суд оштрафовал крымчанку за покупку мопеда для несовершеннолетнего сына - РИА Новости Крым, 20.05.2025
Суд оштрафовал крымчанку за покупку мопеда для несовершеннолетнего сына
Крымчанку оштрафовали за покупку мопеда для несовершеннолетнего сына – она знала, что подросток не имеет права управлять транспортным средством, но все равно... РИА Новости Крым, 20.05.2025
2025-05-20T11:32
2025-05-20T11:32
2025-05-20T11:32
новости крыма
прокуратура республики крым
мототранспорт
дети
происшествия
штрафы
суд
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/05/14/1146559335_0:0:881:496_1920x0_80_0_0_bd8e70aee1d898ef5dd1878ad1d59a1c.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Крымчанку оштрафовали за покупку мопеда для несовершеннолетнего сына – она знала, что подросток не имеет права управлять транспортным средством, но все равно преподнесла опасный подарок. Об этом сообщает республиканская прокуратура.Судом установлено, что 40-летняя женщина, являясь матерью юноши и зная, что подросток в силу возраста не имеет права управления транспортными средствами, приобрела для последнего мопед, который им эксплуатировался для передвижения, рассказали в ведомстве.И проинформировали, что в конце января текущего года мальчик, двигаясь на мопеде, перевозил своего приятеля. Не справившись с управлением, несовершеннолетний водитель допустил столкновение с опорой линии электропередачи, оба ребенка получили различные травмы.Ранее в Симферопольском районе Крыма столкнулись мопед и легковушка, за рулем обоих транспортных средств находились подростки 12 и 14 лет. В результате аварии водитель мопеда и его 13-летний пассажир были доставлены в медицинское учреждение с различными травмами.Накануне в Краснодарском крае 9-летний ребенок без разрешения взрослых решил прокатиться на "Жигулях", его задержала полиция.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:В Крыму ребенок на самокате врезался в иномарку и попал в больницу12-летний ребенок на велосипеде попал под колеса иномарки в СевастополеНетрезвый и без прав: ДПС задержала иностранца-нарушителя в Крыму
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e9/05/14/1146559335_0:0:881:662_1920x0_80_0_0_b61ab7ac20beb15d80505f13b69cd04c.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
новости крыма, прокуратура республики крым, мототранспорт, дети, происшествия, штрафы, суд
Суд оштрафовал крымчанку за покупку мопеда для несовершеннолетнего сына
В Крыму за покупку мопеда для сына суд оштрафовал мать несовершеннолетнего
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Крымчанку оштрафовали за покупку мопеда для несовершеннолетнего сына – она знала, что подросток не имеет права управлять транспортным средством, но все равно преподнесла опасный подарок. Об этом сообщает республиканская прокуратура.
Судом установлено, что 40-летняя женщина, являясь матерью юноши и зная, что подросток в силу возраста не имеет права управления транспортными средствами, приобрела для последнего мопед, который им эксплуатировался для передвижения, рассказали в ведомстве.
И проинформировали, что в конце января текущего года мальчик, двигаясь на мопеде, перевозил своего приятеля. Не справившись с управлением, несовершеннолетний водитель допустил столкновение с опорой линии электропередачи, оба ребенка получили различные травмы.
"Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности женщины и приговорил ее к штрафу", – сказано в сообщении прокуратуры.
Ранее в Симферопольском районе Крыма столкнулись мопед и легковушка, за рулем обоих транспортных средств
находились подростки 12 и 14 лет. В результате аварии водитель мопеда и его 13-летний пассажир были доставлены в медицинское учреждение с различными травмами.
Накануне в Краснодарском крае 9-летний ребенок без разрешения взрослых решил прокатиться на "Жигулях", его задержала полиция.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: