Рейтинг@Mail.ru
Новый парк в Бахчисарае планируют сдать досрочно - РИА Новости Крым, 24.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Новый парк в Бахчисарае планируют сдать досрочно

Готовность нового парка в Бахчисарае достигла 70% - власти

© РИА Новости КрымВ Бахчисарае появится новый парк
В Бахчисарае появится новый парк - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Готовность нового парка по улице Гагарина в Бахчисарае достигла 70%, объект планируется сдать досрочно – уже к концу апреля. Об этом РИА Новости Крым сообщил в понедельник глава администрации города Дмитрий Скобликов.
"Работы выполнены практически на 70%. Основные работы – земельные – уже выполнены. Это коммуникации, видеонаблюдение, планирование всей территории, установка бутового камня, опор для освещения", - перечислил мэр города.
Парк на улице Гагарина - абсолютно новое общественное пространство, напомнил Скобликов. Ранее на этой территории был пустырь. Несколько лет назад местные власти расчистили территорию от кустарника и сорняка, после чего ее решили превратить в место отдыха горожан по итогам голосования местных жителей.
© РИА Новости КрымВ Бахчисарае появится новый парк
В Бахчисарае появится новый парк - РИА Новости, 1920, 24.03.2025

"На территории появится один из самых уютных парков в городе. Там будут спортивные и детские площадки, места отдыха, беседки. Проектом также предусмотрена парковка для автотранспорта - для удобства горожан, около 20 камер видеонаблюдения - все оборудование и серверная под этот парк уже готовы", - констатировал глава администрации.

По его словам, сейчас подрядчик идет с опережением графика, и весь комплекс работ завершится до конца следующего месяца.
"Планируем выйти с этого объекта до конца апреля – осталась укладка тротуарной плитки и установка малых архитектурных форм", - уточнил градоначальник.
© РИА Новости КрымВ Бахчисарае появится новый парк
В Бахчисарае появится новый парк - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
В январе планировалось открыть новый парк на улице Гагарина к 80-летию Великой Победы, сообщал Скобликов. К этой же дате планируется обустроить Аллею Славы возле городской администрации, где установят большие светящиеся ордена и медали за взятие тех или иных городов.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Новый Бахчисарай: глава администрации Скобликов о будущем города-сада
Дворы, подъезды и дома - Бахчисарай лидирует в ремонтах
В одном из районов Бахчисарая построят новый водовод
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала