Рейтинг@Mail.ru
Конфликт на Украине не должен был начаться - заявление Белого дома - РИА Новости Крым, 18.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конфликт на Украине не должен был начаться - заявление Белого дома

Конфликт на Украине не должен был начаться - Белый дом после разговора Путина и Трампа

Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Белый дом по итогам разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина заявил, что конфликт на Украине вообще не должен был начаться.
"Этот конфликт никогда не должен был начаться и должен был завершиться еще давно", – говорится в сообщении.
Кроме того, лидеры стран согласились, что движение к урегулированию конфликта на Украине начнется с прекращения огня по объектам энергетики и инфраструктуры, подчеркнули в Белом доме.

"Лидеры согласились, что движение к миру начнется с прекращения огня по энергетике и инфраструктуре", — указано в сообщении.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во вторник провели телефонный разговор, он продолжался около двух часов. Российский лидер среди прочего положительно откликнулся на идею о взаимном отказе сторон конфликта от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней и дал команду военным по реализации этого предложения.
Кроме того, есть договоренность об обмене пленными, который должен состояться 19 марта. Также главы стран обсудили безопасность судоходства в Черном море.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Разговор Путина и Трампа – названо условие для урегулирования конфликта
Путин и Трамп обсудили безопасность судоходства в Черном море
О чем говорили Путин и Трамп - Кремль сделал первое заявление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала