Рейтинг@Mail.ru
Разговор Путина и Трампа – названо условие для урегулирования конфликта - РИА Новости Крым, 18.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разговор Путина и Трампа – названо условие для урегулирования конфликта

Путин и Трамп назвали ключевое условие для предотвращения эскалации на Украине

© Фото : AP Photo/House Select Committee, РИА Новости/Алексей ДружининДональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Отсутствие иностранной военной помощи является главным условием для недопущения эскалации конфликта на Украине. Об этом договорились в ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп.
"Подчеркнуто, что ключевым условием для недопущения эскалации конфликта и работы в направлении его разрешения политико-дипломатическим путем – должны стать полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву", - говорится в сообщении Кремля.
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во вторник провели телефонный разговор, он продолжался около двух часов. Российский лидер среди прочего положительно откликнулся на идею о взаимном отказе сторон конфликта от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней и дал команду военным по реализации этого предложения.
Кроме того, есть договоренность об обмене пленными, который должен состояться 19 марта.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
О чем говорили Путин и Трамп - Кремль сделал первое заявление
Путин отдал команду прекратить удары по энергетике Украины
Россия и Украина обменяются пленными 175 на 175 - Кремль
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала