https://crimea.ria.ru/20250313/kak-besplatno-otpravit-rebenka-v-detskiy-lager--1144887291.html
Как бесплатно отправить ребенка в детский лагерь
Как бесплатно отправить ребенка в детский лагерь - РИА Новости Крым, 13.03.2025
Как бесплатно отправить ребенка в детский лагерь
Оздоровительные лагеря России бесплатно принимают талантливых детей и ребят льготной категории по квотам. Правила оформления путевки приводит портал... РИА Новости Крым, 13.03.2025
2025-03-13T09:36
2025-03-13T09:36
2025-03-13T09:36
крым
новости крыма
детские лагеря в крыму
детский отдых
отдых в крыму
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/05/18/1137575702_0:133:2560:1573_1920x0_80_0_0_13004ae51be3f16e1b6b32e47689d208.jpg.webp
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. Оздоровительные лагеря России бесплатно принимают талантливых детей и ребят льготной категории по квотам. Правила оформления путевки приводит портал Объясняем.РФ.Оздоровление по квотеКак уточняется на портале, оформить бесплатную путевку можно по федеральным и региональным квотам. Федеральные предоставляются детям-сиротам, ребятам с инвалидностью, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Региональные действуют для отличников, активистов, победителей и призеров олимпиад, конкурсов и фестивалей, авторов социально значимых проектов, ребят с достижениями в спорте.Еще одна возможность бесплатно оздоровить ребенка - тематическая квота для юных ученых, музыкантов, спортсменов.Как оформить заявлениеПодать заявку на путевку можно на сайтах лагерей, всероссийских центров или санаториев. К ней нужно приложить документы, которые подтверждают достижения ребенка: грамоты, медали, рекомендации от учителей, характеристики. Также оформить заявки можно можно в МФЦ, на портале госуслуг в разделе "Услуга получения льгот (субсидий) в детские лагеря", через профсоюзный комитет или благотворительные фонды.Стандартный пакет документов - паспорт родителя с регистрацией в регионе оформления льготы, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, медицинский полис, документы, подтверждающие право на льготу.Уточняется, что заявления в летние лагеря обычно начинают принимать весной, а во всероссийские центры и санатории — в любое время года. Уточнить сроки приема также можно в МФЦ или на портале госуслуг. Большинство лагерей принимают детей от 6,5 года до 16 лет. Правила работают не только для летних лагерей, но и для санаториев и федеральных детских центров — "Артек", "Орленок", "Океан", "Смена" и "Алые паруса".За минувшее лето в оздоровительных лагерях Крыма отдохнули 174 тысячи школьников, сообщала ранее заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова. В этом году впервые прошли смены для детей с сахарным диабетом.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:В детских лагерях отремонтируют спортзалы и кабинеты для кружковВ детских лагерях Крыма построили шесть новых корпусов на 300 местКабмин выделил свыше 1 млрд рублей на детские путевки в Крым летом
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e8/05/18/1137575702_143:0:2418:1706_1920x0_80_0_0_d460286aa6017a6d975bd83e346fac9e.jpg.webpРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крым, новости крыма, детские лагеря в крыму, детский отдых, отдых в крыму
Как бесплатно отправить ребенка в детский лагерь
Как бесплатно отправить ребенка в детский лагерь - инструкция
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. Оздоровительные лагеря России бесплатно принимают талантливых детей и ребят льготной категории по квотам. Правила оформления путевки приводит портал
Объясняем.РФ.
Как уточняется на портале, оформить бесплатную путевку можно по федеральным и региональным квотам. Федеральные предоставляются детям-сиротам, ребятам с инвалидностью, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Региональные действуют для отличников, активистов, победителей и призеров олимпиад, конкурсов и фестивалей, авторов социально значимых проектов, ребят с достижениями в спорте.
Еще одна возможность бесплатно оздоровить ребенка - тематическая квота для юных ученых, музыкантов, спортсменов.
"Часто центры организуют профильные смены. Чтобы попасть в такую программу, нужно победить в конкурсе — информацию о них публикуют на сайтах или в социальных сетях детских лагерей", - сказано в сообщении.
Подать заявку на путевку можно на сайтах лагерей, всероссийских центров или санаториев. К ней нужно приложить документы, которые подтверждают достижения ребенка: грамоты, медали, рекомендации от учителей, характеристики.
Также оформить заявки можно можно в МФЦ, на портале госуслуг в разделе "Услуга получения льгот (субсидий) в детские лагеря", через профсоюзный комитет или благотворительные фонды.
Стандартный пакет документов - паспорт родителя с регистрацией в регионе оформления льготы, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, медицинский полис, документы, подтверждающие право на льготу.
"Заявку подает родитель или сам ребенок старше 14 лет. Получить бесплатную путевку можно только один раз в году. Ответ сообщат в течение десяти дней — в личном кабинете на сайте лагеря, по телефону, электронной почте или через "Госуслуги". Путевки обычно выдают за одну-две недели до начала отдыха", - предупреждают на Объясняем. РФ.
Уточняется, что заявления в летние лагеря обычно начинают принимать весной, а во всероссийские центры и санатории — в любое время года. Уточнить сроки приема также можно в МФЦ или на портале госуслуг. Большинство лагерей принимают детей от 6,5 года до 16 лет. Правила работают не только для летних лагерей, но и для санаториев и федеральных детских центров — "Артек", "Орленок", "Океан", "Смена" и "Алые паруса".
За минувшее лето в оздоровительных лагерях Крыма отдохнули
174 тысячи школьников, сообщала ранее заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова. В этом году впервые прошли смены для детей с сахарным диабетом.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: