Рейтинг@Mail.ru
"Пусть боятся": Виктор Бут в Севастополе высказался о США и Пентагоне - РИА Новости Крым, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Пусть боятся": Виктор Бут в Севастополе высказался о США и Пентагоне

Виктор Бут приехал в Севастополь

© РИА Новости КрымВиктор Бут приехал в Севастополь
Виктор Бут приехал в Севастополь - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Общественно-политический деятель, депутат Заксобрания Ульяновской области Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы после 14 лет заключения, прибыл в Севастополь, где пообщался со студентами и журналистами.
Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости Крым, он подчеркнул, что продолжит делать все для Родины, защищая интересы русских людей, и в США и Пентагоне этого боятся.
"Боятся – ну, пусть боятся. Моя позиция остается прежней: я буду делать все для своей Родины, для наших русских людей, защищая интересы, помогая в чем могу там, где есть наибольшие компетенции", – сказал Бут.
Виктор Бут провел встречу со студентами Севастопольского государственного университета. Беседу с молодежью он начал с того, что поздравил севастопольцев с 10-летием Русской весны.
Бут поделился с молодежью своим опытом взаимодействия с "демократией" за океаном, рассказал о жизни простых людей в Америке и отношении к России за рубежом. А также проанализировал цели и задачи РФ в новом мире.
По словам Бута, подобные встречи с молодежью очень важны, потому что всегда открывают новые аспекты, которые важно понимать российскому обществу.

"Моя задача немножко рассказать им, что на самом деле происходит на Западе и как живут там. До сих пор у нас, к сожалению – и в музыке, в культуре, в кинематографе – засилье американского Голливуда, тех суперзвезд. Молодежи важно объяснить, почему наши культурные коды также важны. Без них мы просто не выживем как страна и нация", – сказал политик.

При этом он отметил, что изучать иностранные языки, в частности английский, необходимо, просто в использовании его нужно найти баланс, избегая англицизмов там, где заимствованные слова можно заменить исконно русскими. Кроме того, пора начинать уделять больше внимания языкам тех стран, у которых в "ближайшие 100 лет будет очень активное экономическое и культурное сотрудничество с Россией", подчеркнул он.
"Это прежде всего страны Латинской Америки, Африка и, естественно, Азия, Индия. Я считаю, что перестать изучать иностранные языки не свойственно нам. Мы всегда были открыты, и мы в России всегда очень отличались от Запада даже по качеству знания иностранных языков, по уровню владения, что дает нам понимать те страны, с которыми мы работаем. Это очень важно. В том числе и для наших Вооруженных сил, и для нашей обороны. Это я вам говорю как военный переводчик по первому своему образованию", – заключил Бут.
Российского предпринимателя Виктора Бута арестовали в 2008 году в Таиланде по запросу США. Штаты обвиняли его в незаконной торговле оружием и поддержке организации "Революционные вооруженные силы Колумбии — Армия народа", которую Вашингтон признает террористической. В 2010-м Бута экстрадировали в США, а в 2012 приговорили к 25 годам лишения свободы. Вину он не признал.
В декабре 2022 года, после 14 лет заключения, Бут был возвращен из США в Россию в рамках обмена заключенными: в Америку вернулась двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Бриттни Грайнер, которая была осуждена в РФ на 9 лет за контрабанду наркотиков после задержания в аэропорту Шереметьево с картриджами к вейпам, заправленными гашишным маслом.
Сразу после возвращения Бута в Россию в американских СМИ появилась информация о том, что в Пентагоне озабочены тем, что он может "снова создавать проблемы США". Комментируя это в одном из своих интервью, Виктор Бут отметил, что не планирует вредить США, но намерен, как и раньше, "работать на благо своей Отчизны".
12 декабря 2022 года Виктор Бут стал членом Либерально-демократической партии России. В сентябре 2023 был избран депутатом Заксобрания Ульяновской области по списку партии. Включен в состав высшего совета ЛДПР.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Тему обмена Бута и Грайнер вела ФСБ, контакты продолжаются – Путин
Блестящая победа российской дипломатии — политолог об обмене Бута
Виктор Бут прибыл в Крым с делегацией ЛДПР – что говорят в Госсовете
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала