Рейтинг@Mail.ru
В зоне СВО горит техника НАТО: уничтожены еще 595 боевиков - РИА Новости Крым, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В зоне СВО горит техника НАТО: уничтожены еще 595 боевиков

Сотни боевиков и десятки единиц техники ВСУ уничтожены за сутки в зоне СВО

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости Крым. Российские военные за сутки улучшили положение по переднему краю и отразили 12 контратак противника на Авдеевском, Донецком и Южно-Донецком направлениях. За сутки в зоне проведения СВО уничтожены более 20 единиц техники, в том числе станции радиоэлектронной борьбы и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, гаубицы М777 и М198 производства США и склад с боеприпасами. Потери противника составили 595 боевиков. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
На Купянском направлении подразделения "Западной" группировки войск уничтожили две гаубицы М777 и М198 производства США, два орудия "Д-20", самоходную пушку "Гиацинт-С", радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50, две станции радиоэлектронной борьбы "Анклав-Н", а также до 20 военнослужащих и три автомобиля.
На Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск в результате активных действий заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике противника в районе Зализнянского, Богдановки, Часова Яра, Клещеевки и Андреевки ДНР.
"ВСУ потеряли до 220 военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и три автомобиля, – сказано в сообщении. – В ходе контрбатарейной борьбы за сутки поражены: самоходка М109 "Paladin" производства США, гаубица М198 производства США, самоходка PzH 2000 производства ФРГ, САУ "Гвоздика", гаубица "Д-30", две станции радиоэлектронной борьбы: "Нота" и "Анклав-Н", а также склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.
На Авдеевском направлении в результате успешных действий подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю, нанесли огневое поражение формированиям противника и отразили девять контратак в районе Шум, Ленинского, Тоненького, Водяного, Первомайского и Бердычей ДНР.
Противник потерял до 255 военнослужащих, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходка М109 "Paladin" производства США, гаубица М777 производства США, а также САУ "Гвоздика".
На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск "Восток" улучшили тактическое положение и отразили три контратаки в районе Старомайорского ДНР.
Потери противника составили до 60 военнослужащих, два бронетранспортера, три пикапа, самоходка Krab польского производства, а также САУ "Гвоздика".
На Херсонском направлении подразделения группировки войск "Днепр" нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники противника в районе Работино Запорожской области и Осокоровки Херсонской области. ВСУ потеряли до 40 военнослужащих и две боевые бронемашины.
Читайте также на РИА Новости Крым:
210 беспилотников и 21 снаряд Himars и Vampire сбиты за сутки в зоне СВО
Директор ФСБ Бортников: Буданов* - законная цель для России
Украина потеряла 50% генерации электроэнергии – ДТЭК
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала