Рейтинг@Mail.ru
Следком проанализирует работу систем оповещения в "Крокус Сити Холле" - РИА Новости Крым, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следком проанализирует работу систем оповещения в "Крокус Сити Холле"

СК РФ проанализирует работу систем оповещения в "Крокус Сити Холле" при теракте

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар - РИА Новости Крым. Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил проанализировать, как работали системы оповещения в "Крокус Сити Холле", были ли открыты эвакуационные выходы. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по итогам оперативного совещания о расследовании теракта.

"Следственной группе поручено продолжить допросы свидетелей, в том числе из числа сотрудников "Крокус Сити Холла", а также детальный анализ документов и иных данных, которые позволят установить, как были организованы и функционировали системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, имелась ли у людей возможность оперативно покинуть здание при помощи эвакуационных выходов", – сказано в сообщении.

Сейчас продолжаются следственные действия с обвиняемыми, установление соучастников и организаторов преступления. Назначены и проводятся криминалистические судебные экспертизы, результаты которых позволят восстановить полную картину произошедшего, добавили в ведомстве.
По последним данным СК РФ, в "Крокус Сити Холле" погибли 137 человек, трое из которых – дети, число пострадавших увеличилось до 180 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Вечером в воскресенье российский лидер в церкви на территории государственной резиденции Ново-Огарево поставил свечу за упокой погибших в результате чудовищного теракта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Песков ответил на вопрос о помощи Запада в расследовании теракта
Задержавшие подозреваемых по делу о теракте в "Крокусе" получили награды
Установим и покараем каждого: Путин о теракте в Подмосковье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала