Рейтинг@Mail.ru
В тяжелом состоянии: среди пострадавших от атаки ВСУ подросток - РИА Новости Крым, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В тяжелом состоянии: среди пострадавших от атаки ВСУ подросток

Три человека пострадали в результате очередной атаки ВСУ на Белгородскую область

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи. Архивное фото
Автомобиль скорой помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Три человека пострадали в результате очередной атаки ВСУ на Белгородскую область, среди них подросток. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
"В поселке Разумное в результате попадания осколков в частный жилой дом два человека пострадали: у 14-летнего подростка произошла частичная ампутация верхней конечности, осколочные ранения грудной клетки и левой нижней конечности, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии", – сказано в сообщении.
Также в поселке пострадала еще одна женщина, в момент атаки она находилась на улице, у нее осколочные ранения верхней и нижней конечностей. Врачи детской областной клинической больницы и городской больницы №2 оказывают всем троим раненым всю необходимую медицинскую помощь, написал губернатор региона.
По предварительным данным, в поселке Разумное различные повреждения получили 10 частных жилых домовладений, несколько квартир в 5 МКД, в зданиях школы и детского сада выбиты окна, также повреждено 13 автомобилей, 3 из которых сгорели. Оперативные службы работают на местах. Информация по разрушениям и пострадавшим уточняется, уточнил Гладков.
В Минобороны РФ ранее сообщили, что ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами Vampire – девять снарядов были сбиты дежурными средствами ПВО.
Накануне ВСУ несколько раз за день атаковали Белгородскую область. В результате атак дронов-камикадзе и обстрелов погиб один мирный житель, еще двое получили ранения. Также в понедельник при очередном ударе боевиков по белгородскому селу Никольское обрушился жилой дом. Погиб 17-летний молодой человек, его отец и мать, а также бабушка. Спасатели извлекли из-под завалов этого же дома маленькую девочку, у нее закрытая черепно-мозговая травма и переломы конечностей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сенатор Грэм* призвал дать Украине ATACMS для ударов по Крымскому мосту
Над Крымом уничтожен реактивный беспилотник
На подлете к Белгороду сбито еще 8 воздушных целей
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала