Рейтинг@Mail.ru
Небензя: заявления об отправке солдат НАТО на Украину - тревожный сигнал - РИА Новости Крым, 02.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небензя: заявления об отправке солдат НАТО на Украину - тревожный сигнал

Небензя назвал тревожным сигналом заявления о возможной отправке солдат НАТО на Украину

© РИА Новости . Нэнси Сисель / Перейти в фотобанкПостоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя
Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя  - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Заявления о возможной отправке военных стран НАТО на Украину - тревожный сигнал, руководство государств - членов альянса не может не понимать, чем это чревато, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
"Это, конечно, тревожные сигналы. Политическое руководство этих стран не может не понимать, чем это чревато", - сказал Небензя в интервью телеканалу "Россия 24".
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что ЕС договорился создать "девятую коалицию для глубоких ударов" - поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также заявил, что Франция сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну". По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус пока не достигнут. Позже премьер-министр Франции Габриэль Атталь также не исключил отправку военных на Украину и добавил, что Париж "не сможет смириться" с победой РФ. Financial Times со ссылкой на неназванного европейского чиновника заявила о присутствии западного спецназа на Украине.
Возможная отправка западными странами своих военных на Украину повысит риск прямого столкновения НАТО с Россией, заявил ранее РИА Новости глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что "поражение Украины грозило бы прямым военным столкновением России и НАТО". Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что слова Остина наглядно демонстрируют миру, что Вашингтон является агрессором.
В свою очередь заместитель генсека Североатлантического альянса Мирча Джоанэ заявил, что НАТО намерена избегать эскалации отношений с Россией. По его словам, это "особенно важно после того, как Украина начала переговоры о вступлении в ЕС и сближении с альянсом"
Накануне выступая с посланием Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин предупредил, что последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными, чем во времена Великой Отечественной войны. По его словам, отправка на Украину натовских контингентов приведет к трагическим последствиям для Запада.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Запад пытается втянуть Россию в гонку вооружений
Угрозы Запада могут привести к ядерному конфликту – Путин
Французы не будут умирать за Украину: Париж не отправит войска на СВО
Министр обороны США Ллойд Остин выступает на пресс-конференции в Пентагоне - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Для чего шеф Пентагона заявил о возможной войне НАТО с Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала