Рейтинг@Mail.ru
Поедет ли Путин в Ереван - ответ Кремля - РИА Новости Крым, 12.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поедет ли Путин в Ереван - ответ Кремля

Песков прокомментировал возможность визита Путина в Армению

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости Крым. Для визита российского лидера в Армению Москве нужны определенные гарантии от Еревана, который официально присоединился к Международному уголовному суду. Вопрос требует диалога, заявил в понедельник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Международный уголовный суд ранее выдал ордер на "арест" президента России Владимира Путина. В Кремле такое решение МУС назвали юридически ничтожным и подчеркнули, что Россия продолжит следовать своим интересам.
"Мы уже говорили, что, безусловно, новая реальность, связанная с присоединением Армении к этому международному статуту, конечно, не может не иметь негативного влияния на наши двусторонние отношения. Конечно, здесь очень важно получить определенные заверения от наших армянских партнеров", - цитирует Пескова РИА Новости.
По словам пресс-секретаря президента, Россия настроена обсуждать возможность визита российского лидера в Армению в двустороннем диалоге.
Армения официально стала членом Международного уголовного суда с 1 февраля, после ратификации в начале октября 2023 года Римского статута МУС. Российская сторона не раз выражала неодобрение планов Еревана ратифицировать документ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Медведев предрек "мрачный закат" системы международных отношений
Володин призвал запретить поддержку Международного уголовного суда в РФ
Европарламент призвал арестовать Лукашенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала