Рейтинг@Mail.ru
Слова Дуды о Крыме стали шоком для Киева - политик - РИА Новости Крым, 04.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слова Дуды о Крыме стали шоком для Киева - политик

Заявление президента Польши Дуды о принадлежности Крыме стало шоком для Киева - депутат

Президент Польши Анджей Дуда - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев - РИА Новости Крым. Заявление президента Польши Анджея Дуды об исторической принадлежности Крыма является шоком для Украины, считает депутат Госдумы РФ от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик.
Анджей Дуда в интервью на YouTube-канале Kanal Zero сказал, что сомневается в возможности Украины вернуть себе территории Крыма. Он также заявил, что Крым обладает особым значением для Российской Федерации, так как он на протяжении длительного времени входил в состав государства.
"Для киевского режима это, без сомнения, шок. От Польши подобного политического демарша они точно не ожидали", — цитирует Белика РИА Новости.
По его мнению, таким образом Дуда "выбил почву из-под ног" президента Украины Владимира Зеленского. Белик подчеркнул, что заявление Дуды имеет большее значение для западных стран, поскольку Польша - это "проводник американских интересов и самый ярый русофоб".
"Заявление о том, что Крым не вернется обратно в состав Украины, заставит многих задуматься: стоит ли рвать рубахи и отгружать на Украину деньги вагонами для того, чтобы они были бесцельно потрачены на попытку вернуть то, во что никто не верит, даже Польша", - сказал депутат.
Целый ряд европейских политиков, несмотря на официальную позицию их властей, признают российский статус Крымского полуострова. Это неоднократно признавала глава парламентской фракции французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, мэр одного из крупнейших латвийских городов Даугавпилс Андрейс Элксниньш, глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и многие другие.
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров пояснил, почему Крым является российским регионом по Уставу ООН.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Соседи делят Украину: в чем признаются политики Европы
Крымская конституция-1998: хроника возвращения домой
Снова "зрада": Европарламент опубликовал карту с российским Крымом
Доктор исторических наук, независимый журналист и автор канала на YouTube Бьерн Нистад - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
"Они русские и это факт": журналист из Норвегии рассказал правду о Крыме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала